Traumhafter Saisonstart

 Am 12. April fand das traditionelle Frühjahrsturnier bei den Keltenschanzlern statt. Auch in diesem Jahr hatten die Veranstalter wieder großes Glück mit dem Wetter. Insgesamt waren 120 Teilnehmer aus nah und fern mit den verschiedensten Bogenarten am Start und konnten auf einem Drei-Kilometer-Rundkurs 24 Ziele anvisieren.

Nicht jeder bekam noch einen Parkplatz. Manche Tassilos mussten zum Germeringer See ausweichen und einen kleinen Fußmarsch in Kauf nehmen. Diese Verzögerung ließ dann keinen Probepfeil mehr zu und so waren die ersten Wertungspfeile nicht ganz so präzise wie gewohnt. Andere wiederum vergaßen ihre Entfernungstabelle und telefonierten noch hektisch, bevor es losging.
Insgesamt sechs Bogenschützen aus Aschheim nahmen am Turnier teil und besonders die Compoundfraktion konnte mit zwei ersten Plätzen glänzen. Es war ein traumhaftes Turnier. Bei strahlendem Sonnenschein und nicht zu heißen Temperaturen bogenschießend durch einen abwechslungsreichen Parcours zu wandern, ist eine Facette dieses Sports, die jeder einmal ausprobieren sollte. Die Schanzler machen sich wirklich eine Heidenarbeit, denn so einen Parcours aufzustellen und zu pflegen, ist echt ne Menge Arbeit. Herzlichen Dank nach Germering dafür! Ein paar Impressionen findet Ihr unter diesem Link: https://www.flickr.com/photos/b-j-oe-r-n/sets/72157643856510523/
(Foto: Ernst und Max beim Ausruhen)
(CZ / 17.04.2014)

Erfolgreicher Ausklang der Hallensaison

Am 23.02.14 veranstaltete der Post SV sein alljährliches Hallenturnier. Diesmal war der Andrang so groß, dass erstmals in zwei Hallen geschossen wurde. Insgesamt 320 Schützinnen und Schützen ließen ihre Pfeile fliegen und die Organisation war einfach perfekt. Der Kampfrichter hatte sogar einen eigenen Elektroroller, damit er schnell vom einen Ende der Halle zum anderen gelangen konnte. Ein großes Lob und Dankeschön an unsere Kollegen vom Post SV für dieses professionelle Turnier!

Dieses Jahr trat Aschheim mit insgesamt acht Schützinnen und Schützen an. Julia erreichte in der Schülerklasse A den 8. und Paul in der Kadettenklasse den 15. Platz. Unsere beiden Nachwuchstalente trainieren wirklich sehr fleißig! Der Tag ist nicht mehr fern, an dem sie ganz oben auf dem Treppchen stehen werden.

In der Schützenklasse belegte Dirk den 23. Rang und konnte sich punktgenau zum letzten rekordberechtigten Hallenturnier die 500er-Nadel an den Köcher heften – Glückwunsch! Otti blieb mit Rang 34 zwar weit unter seinen Möglichkeiten aber da er bereits schon im Vorfeld alle seine Ziele abgehakt hatte, können wir auch hier eine durchwegs positive Bilanz ziehen. Monika Kellermann erreichte in der Masterklasse den respektablen 9. Platz und konnte zumindest teilweise wieder an alte Leistungen anknüpfen. Es wird vielleicht noch ein paar Turniere dauern, aber wenn Monika weiter so fleißig arbeitet, werden wir noch viel Freude an ihren Platzierungen haben.   

Peter PSV klein

Unsere beste Compoundschützin Monika konnte leider auch diesmal nicht die angepeilte Marke von 550 Ringen knacken. Ob das wohl an der hell erleuchteten Scheibe lag? Wir werden es nie erfahren aber in der kommenden Outdoor-Saison sollten sich ihre Konkurrentinnen warm anziehen – da ist jemand ziemlich motiviert! Christian hat endlich ein Mittel gefunden, um seine Nervosität im Turnier in den Griff zu bekommen: es heißt „Dominator”. Was mit dem Recurve einfach nicht klappen wollte, wird mit dem Compound von Turnier zu Turnier immer besser. 563 Ringe und ein dritter Platz standen am Schluss auf der Ergebnisliste und da geht noch einiges!

Für die Überraschung des Tages sorgte Peter Dauenhauer (siehe Foto). Böse gebeutelt– wie alle Aschheimer Turnierschützen – von den Höhen und Tiefen der fast schon vergangenen Hallensaison, trat Peter in der Masterklasse an. Sehr konzentriert, fokussiert und wie immer mit viel Pektin gedopt ging er an die Schießline. Endlich platzte der Knoten und er belegte mit hervorragenden 549 Ringen Platz eins. Damit hat er auch das beste Saisonergebnis aller Tassilos hingelegt - Respekt!

Hier die Ergebnisse.

(CZ 03.03.2014)

Es waren vor allem die routinierten Schützinnen und Schützen, die die Schattenseiten der diesjährigen Bezirksmeisterschaft Halle beim PSV München erlebten. Enorm waren die Unterschiede zu den letztlich so guten Trainingsergebnissen bei unseren erfahrenen Recurveschützen. So konnten unsere Teilnehmer aus der Schützen- und Altersklasse diesmal nur mit zwei zweiten Plätzen in der Mannschaftswertung glänzen. In den Einzelwertungen konnte dagegen leider nur Peter Dauenhauer mit einem dritten Platz in der Seniorenklasse beim Kampf um die Medaillen mitmischen
Sehr viel besser dagegen lief es bei den Blank- und Compoundschützen und bei unserem Nachwuchs in den Schülerklassen.
BZM Halle 2013 JugendIn der Blankbogenklasse lieferten unsere Herren wieder mal sehr anständige Ergebnisse ab. So wurde Ernst Schweiger Vizemeister mit 483 Ringen und Max Mayer wurde Vierter mit immer noch sehr guten 472 Ringen. Margit Hobmeier trat mit dem Blankbogen in der Damenklasse an und landete trotz ihres Formtiefs noch auf dem dritten Platz.
Bei den Compoundschützen sorgte Christian Zitzelsberger in der Alterklasse für eine Überraschung und wurde Bezirksmeister mit großartigen 556 Ringen. Und auch Monika Haas schaffte es mit 523 Ringen und einem zweiten Platz aufs Treppchen.

Besonders viel Freude bereiteten uns die Ergebnisse unserer Schüler. Christian Hobmeier (Foto links), unser noch amtierender Bayerischer Meister, zeigte trotz enormen Trainingsdefizits mit 525 Ringen eine souveräne Leistung und wurde damit Vizemeister bei den A-Schülern. Ebenfalls Vizemeisterin wurde unser großes Nachwuchstalent Julia Otto (Foto rechts) bei ihrem Meisterschaftsdebut mit 448 Ringen. Julian Hobmeier (Foto unten), der auch seine erste Meisterschaft betritt, wurde sogar Meister bei den C-Schülern mit 326 Ringen. Und, zu guter Letzt, gab es noch einen vierten Platz für Paul Ruppelt (Foto Mitte), der sein Debut in der Jugendklasse mit 366 Ringen gab.
Glückwunsch an unsere Jugend, die dann doch noch für ein wenig Licht bei dieser Meisterschaft sorgte. (PK / 16.12.2013)

Ergebnisse

 

berücksichtigt werden nur Podestplätze

(E=Einzelwertung, M=Mannschaftswertung, F=Finalwertung)

Stand: 30.06.2019

 2019
  30.06.2019 Bayerische Meisterschaft WA im Freien, Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Werner Lena 544 Schüler B WA 720
             
  23.06.2019 3. Augsburger Zirbelnussturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Peter 573 Master WA 720
             
  23.06.2019 14. Wanderpokalturnier BSG Ebersberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kreuzpointner Vroni 1176 Damen WA 1440
             
  26.05.2019 Bezirksmeisterschaft München WA 720
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Werner Lena 554 Schüler B Recurve weibl WA 720
E 1 Lardschneider Patrick 549 Jugend Recurve WA 720
E 2 Sommer Lisa Charlotte 542 Schüler A Recurve weibl WA 720
E 2 Ansorge Peter 546 Senioren Recurve WA 720
E 2 Grunau Manfred 647 Master Compound WA 720
E 3 Harrer Noah-Calvin 492 Jugend Recurve WA 720
E 3 Löffler Isabella 526 Jugend Recurve weibl WA 720
M 2 Tassilo 1 Thomas Knözinger, Stefan Otto, Alexander Panfili 1720 Master Recurve WA 720
M 2 Tassilo Jugend Patrick Lardschneider, Isabella Löffler, Noah Harrer 1567 Jugend Recurve WA 720
M 2 Tassilo 2 Peter Kiesshauer, Robert Heimbach, Wolfgang Arndt 1582 Master Recurve WA 720
             
  24.02.2019 11. PSV Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kreuzpointner Vroni 505 Damen Halle
M 1 Tassilo 2 Isabella Löffler, Amelie Neumüller, Patrick Lardschneider
1452 Jugend Halle
             
  27.01.2019 11. Schrobenhausener Spargellandturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
 E  3 Ansorge Peter 482 Senioren Recurve Halle
             
  19./20.01.2019 Bayerische Meisterschaft Halle (Augsburg)
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Werner Lena 518 Schüler B weibl Halle
             
   05.01.2019 5. Rosenheim Open
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
 E  3 Grunau Sabine 473 Recurve Master weibl. Halle
             
2018
  10.12.2018 Bezirksmeisterschaft München Halle (PSV)
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Werner Lena 495 Schüler B weibl. Halle
E 1 Löffler Isabella 509 Jugend weibl. Halle
M 1 Tassilo 2 Isabella Löffler, Patrick Lardschneider, Maxi Mäckel 1378 Jugend Halle
E 2 Kreuzpointner Vroni 530 Damen Halle
E 2 Lardschneider Patrick 469 Jugend Halle
E 2 Haas Monika 524 Coumpound Master weibl. Halle
M 2 Tassilo 1 Peter Dauenhauer, Stefan Otto, Wolfgang Arndt 1504 Master Halle
     
  18.11.2018 36. Eggenfeldener Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Schmolz Marcellina 469 Schüler B Halle
E 3 Grunau Sabine 494 Damen Halle
     
  03./04.11.2018 37. Hallenturnier BS Sittenbach
  Platz Nachname Vorname oder Mannschafstmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Ansorge Peter 499 Master Halle
     
  09.09.2018 43. Krautkopfturnier BC Ismaning
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Griesbacher Kai 1055 Herren Blankbogen WA 1440
E 2 Kreuzpointner Vroni 1125 Damen WA 1440
M 2 Tassilo Vroni Kreuzpointner, Wolfgang Arndt, Sabine Grunau 3265 Mannschaft Schützen Recurve WA 1440
     
  12.08.2018 12. Röthenbacher Meterwurstturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kreuzpointner Vroni 553 Damen WA 720
E 3 Otto Stefan 563 Herren WA 720
             
  15.07.2018 Waldtruderinger 900er Runde
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Mäckel Maximilian 502 Schüler A 900
E 1 Lardschneider Patrick 726 Kadetten 900
E 1 Löffler Isabella 727 Kadetten weibl. 900
E 2 Kujawa Jennifer 581 Kadetten weibl. 900
E 2 Kreuzpoitner Vroni 755 Damen 900
E 3 Griesbacher Kai 779 Herren 900
E 3 Grunau Sabine 726 Damen 900
E 3 Otto Stefan 762 Master 900
M 2 Tassilo I Vroni Kreuzpointner, Kai Griesbacher, Stefan Otto 2296   900
M 3 Tassilo II Sabine Grunau, Wolfgang Arndt, Dirk Suppes 2203   900
             
  06. - 08.07.2018 Bayerische Meisterschaft WA 720 Olching
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
M 1 Tassilo Jugend Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider 1739 Jugend / Kadetten WA 720
     
  01.07.2018 4. Aschheimer Bogenturnier 2018
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitgleider Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 598 Kadetten WA 720
E 1 Löffler Isabella 539 Kadetten weibl. WA 720
E 2 Harrer Noah-Calvin 484 Schüler A WA 720
E 3 Mäckel Maximilian 483 Schüler B WA 720
E 3 Lardschneider Patrick 521 Kadetten WA 720
E 3 Kreuzpointner Vroni 496 Damen WA 720
M 1 Mannschaft 60m Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider 1658 60 m WA720
M 3 Mannschaft 70m Vroni Kreuzpointner, Kai Griesbacher, Thomas Knözinger 1533 70 m WA 720
     
  24.06.2018 2. Augsburger Zirbelnussturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Junggeburth Jonas 617 Jugendklasse WA 720
E 3 Panfili Alexander 560 Masterklasse WA 720
     
  17.06.2918 26. Wanderpokalturnier BSG Eberberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kreuzpointner Vroni 1141 Damen WA 1440
     
  03.06.2018 Bezirksmeisterschaft WA 720, Germering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Löffler Isabella 550 Jugend weiblich WA 720
E 2 Lardschneider Patrick 547 Jugend WA 720
E 3 Kreuzpointner Vroni 546 Damen WA 720
E 3 Grunau Manfred 615 Compound Master WA 720
M 1 Tassilo 2 Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider 1713 Jugend WA 720
M 2 Tassilo 1 Kai Griesbacher, Thomas Knözinger, Dirk Suppes 1656 Herren WA 720
             
  20.05.2018 Kaiserburgturnier Oberhausen
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 585 Jugend kleine WA
E 1 Stetter Sigrid 508 Recurve Master weiblich kleine WA
E 3 Kreuzpointner Vroni 554 Damen kleine WA
     
  18.02.2018 10. PSV-Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 553 Jugend Halle
             
   03. - 04.02.2018 Bayerische Meisterschaft Halle
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 557 Jugend Halle
M 2 Jugend Mannschaft Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider 1504 Jugend Halle
             
  7.1.2018 4. Rosenheim Open
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitgieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kreuzpointner Vroni 517 Damen Halle
E 2 Grunau Manfred 545 Master Compound Halle
             
  06.01.2018 11. Hlg. 3 König Pokaltunier Höchstädt
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kreuzpointner Vroni 474 Damen Halle
E 3 Suppes Dirk 500 Herren Halle
             
2017
     
  10.12.2017 Bezirksmeisterschaft Halle München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Löffler Isabella 511 Jugend (w)

Halle

E 1 Junggeburth Jonas 546 Jugend Halle
E 2 Haas Monika 514 Compund Master (w) Halle
M 2 Tassilo Jugend Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider 1528 Jugend Halle
E 3 Kujawa Jennifer 406 Jugend (w) Halle
E 3 Mäckel Maximilian 456 Schüler A Halle
E 3 Kellermann Monika 454 Master (w) Halle
M 3 Tassilo Damen Vroni Kreuzointner, Donatella Prasser, Sabine Grunau 1429 Damen Halle
M 3 Tassilo Master Stefan Otto, Wolfgang Arndt, Peter Dauenhauer 1505 Master Halle
             
  12.11.2017 35. Eggenfeldener Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Panfili Alexander 532 Masters Halle
             
  05.11.2017 17. Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 554 Kadetten Halle
E 1 Löffler Isabella 509 Kadetten (w) Halle
E 2 Neumüller Amelie 474 Kadetten (w) Halle
E 3 Otto Stefan 522 Masters Halle
E 3 Stetter Sigrid 451 Master (w) Halle
E 1 Griesbacher Kai 451 Schützen Blank Halle
M 3 Tassilo I Jonas Junggeburth, Stefan Otto, Peter Dauenhauer 1549 Mannschaft Recurve Halle
             
  13.08.2017 11. Röthenbacher Meterwurstturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 586 Herren WA720
E 3 Kreuzpointner Vroni 568 Damen WA720
     
  30.07.2017 Große FITA Landau
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Griesbacher Kai 1186 Herren WA1440
E 1 Junggeburth Jonas 1238 Kadetten WA1440
E 3 Stetter Sigrid 538 Einsteiger WA1440
     
  21.-23.07.2017 Bayerische Meisterschaft WA720 in Olching
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E/F 3 Kreuzpointner Veronika

      560 26/21/24

Damen WA720
M 1 Tassilo 1 Stefan Otto, Peter Dauenhauer, Wolfgang Arndt 1705 Herren Altersklasse WA720
             
  16.07.2017 1. Augsburger Zirbelnussturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Neumüller Amelie 609 Schüler A/w WA720
E 3 Junggeburth Jonas 596 Jugend WA720
E 1 Dauenhauer Peter 608 Herren Altersklasse WA720
F 1 Junggeburth Jonas 28/26/24/25 Finale WA720
             
  09.07.2017 Waldtruderinger 900er Runde
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Junggeburth Samuel 465 Schüler B 900
E 2 Mäckel Maximilian 407 Schüler A 900
E 1 Neumüller Amelie 528 Schüler A/w 900
E 2 Löffler Isabella 517 Schüler A/w 900
E 1 Junggeburth Jonas 802 Kadetten 900
E 3 Lardschneider Patrick 664 Kadetten 900
E 2 Kujawa Jennifer 320 Kadetten/w 900
E 1 Otto Stefan 767 Masterklasse 900
E 1 Griesbacher Kai 651 Blankbogen 900
M 2 Tassilo I Jonas Junggeburth, Stefan Otto, Peter Dauenhauer 2324 Masterklasse 900
             
  02.07.2017 36. Raiffeisenpokalturnier Sittenbach 2017
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kreuzpointner Vroni 552 Damen WA720
E 2 Löffler Isabella 573 Schüler A/w WA720
E 1 Junggeburth Jonas 623 Jugend WA720
E 3 Grunau Manfred 609 Herrenaltersklasse Comp. WA720
     
  24.06.2017 Bayernpokal 2017
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Löffler Isabella 628 Schüler A WA720
E 2 Junggeburth Jonas 612 Jugend WA720
             
  18.06.2017 25.Wanderpokalturnier BSG Ebersberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 1192 Kadetten WA1440
     
  28.05.2017

Bezirksmeisterschaft WA720 München, BC Ismaning

  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder  Ringe  Klasse  Modus
E 2 Kreuzpointner Vroni 561 Damen WA720
E 3 Mäckel Maximilian 489 Schüler A WA720
E 1 Löffler Isabella 612 Schüler A/w WA720
E 2 Neumüller Amelie 611 Schüler A/w WA720
E 1 Junggeburth Samuel 469 Schüler B WA720
E 3 Lardschneider Patrick 454 Jugend WA720
E 1 Haas Monika 603 Damenaltersklasse Compound WA720
M 1 Tassilo 3 Kai Griesbacher, Dirk Suppes, Christian Zitzelsberger 1627 Herren WA720
M 1 Tassilo 2 Isabella Löffler, Amelie Neumüller, Maximilian Mäckel 1712 Schüler A WA720
M 1 Tassilo 1 Peter Dauenhauer, Stefan Otto, Wolfgang Arndt 1721 Herren Altersklasse WA720
     
05.03.2017 PSV Indoor München
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kreuzpointner Vroni 545 Damen WA Halle
E 1 Neumüller Amelie 539 Schüler A / w WA Halle
E 2 Löffler Isabella 532 Schüler A / w WA Halle
E 3 Junggeburth Jonas 538 Jugend WA Halle
E 1 Otto Stefan 538 Herren Master WA Halle
M 2 Tassilo 1 Stefan Otto, Jonas Junggeburth, Peter Dauenhauer 1605 Mannschaft Recurve WA Halle
M 1 Tassilo 2 Amelie Neumüller, Isabella Löffler, Maximilian Mäckel 1535 Mannschaft Schüler Recurve WA Halle
     
  04.02.2017 Bayerische Meisterschaft WA Halle Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Neumüller Amelie 531 Schüler A / w WA Halle
     
  22.01.2017 Schrobenhausener Spargelland-Turnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Löffler Isabella 541 Schüler A / w WA Halle
E 2 Kreuzpointner Vroni 529 Damen WA Halle
     
14.01.2017 St. Sebastian Hallenturnier Mainburg
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kreuzpointner Vroni 538 Damen WA Halle
     
  08.01.2017 Rosenheim Open
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Löffler Isabella 511 Schüler A / w WA Halle
     
  06.01.2017 Heilig 3 König-Turnier Höchstädt
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kreuzpointner Vroni 506 Damen WA Halle
             
 2016     
  11.12.2016 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hafenmayer Maximilian 498 Schüler A WA Halle
E 1 Neumüller Amelie 530 Schüler A / w WA Halle
E 2 Löffler Isabella 490 Schüler A / w WA Halle
E 2 Junggeburth Jonas 531 Jugend WA Halle
E 2 Otto Julia 437 Jugend / w WA Halle
M 1 Tassilo 2 Amelie Neumüller, Isabella Löffler, Maximilian Hafenmayer 1518 Schüler A Recurve WA Halle
M 2 Tassilo 3 Jonas Junggeburth, Julia Otto, Patrick Lardschneider 1381 Jugend Recurve WA Halle
M 1 Tassilo 1 Peter Dauenhauer, Robert Heimbach, Stefan Otto 1556 Herren Altersklasse Recurve WA Halle
     
13.11.2016 Eggenfeldener Hallenturnier
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kreuzpointner Vroni 537 Damen WA Halle
E 2 Junggeburth Jonas 524 Jugend WA Halle
     
06.11.2016 Waldtruderinger Indoor
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Neumüller Amelie 536 Schüler A / w WA Halle
E 2 Löffler Isabella 520 Schüler A / w WA Halle
E 1 Mäckel Maximilian 412 Schüler B WA Halle
E 3 Junggeburth Samuel 334 Schüler B WA Halle
E 1 Junggeburth Jonas 541 Jugend WA Halle
E 1 Otto Julia 486 Jugend / w WA Halle
E 2 Griesbacher Kai 411 Schützen Blank WA Halle
     
30.10.2016 Landauer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 535 Jugend WA Halle
     
11.09.2016 41. Ismaninger Krautkopfturnier
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 649 Schüler A WA 1440
E 1 Löffler Isabella 589 Schüler A / w WA 1440
E 3 Mayer Max 1060 offene Blankbogenklasse WA 1440
     
04.09.2016 9. nationale große FITA, SV Tell Weilheim
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kreuzpointner Vroni 1126 Damen WA 1440
     
28.08.2016 Deutsche Meisterschaft WA 720, PSV München
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
M 5 Tassilo 1 Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Amelie Neumüller 1807 Schüler A WA 720
     
  10.07.2016 Int. rkb. Scheibennadelturnier, BSC Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitgleider Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 662 Schüler A WA 720
     
  03.07.2016 Int. 900er Runde TSV Waldtrudering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitgleider Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 564 Schüler A WA 900
E 1 Neumüller Amelie 457 Schüler A / w WA 900
E 3 Löffler Isabella 442 Schüler A / w WA 900
E 2 Griesbacher Kai 668 Herren Blank WA 900
             
12.06.2016 Bezirksmeisterschaft München, Tassilo Schützen Aschheim
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 631 Schüler A WA 720
E 1 Neumüller Amelie 549 Schüler A / w WA 720
E 2 Löffler Isabella 528 Schüler A / w WA 720
E 2 Beel Yannick 273 Schüler B WA 720
E 3 Kellermann Monika 542 Damen Altersklasse WA 720
E 2 Haas Monika 597 Damen Altersklasse Compound WA 720
M 1 Tassilo 1 Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Amelie Neumüller 1698 Schüler A WA 720
M 1 Tassilo 2 Peter Dauenhauer, Stefan Otto, Wolfgang Arndt 1652 Herren Altersklasse Recurve WA 720
     
  05.05.2016 Bezirksmeisterschaft Feldbogen, BC Keltenschanze
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 312 Schüler Feld
E 3 Hafenmayer Maximilian 231 Schüler Feld
E 1 Ruppelt Paul 297 Jugend Feld
E 2 Zitzelsberger Christian 363 Herren Compound Feld
E 1 Haas Monika 310 Damen Compound Feld
             
06.02.2016 Bayerische Meisterschaft WA Halle Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Junggeburth Jonas 543 Schüler A WA Halle
M 2 Tassilo 1 Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Amelie Neumüller 1508 Schüler A WA Halle
     
24.01.2016 11. Schrobenhausener Spargellandturnier
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 554 Schüler A WA Halle
E 3 Löffler Isabella 473 Schüler A / w WA Halle
M 1 Tassilo Young Arrows Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Maximilian Hafenmayer 1496 Schülerklasse WA Halle
 2015     
13.12.2015 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 521 Schüler A WA Halle
E 1 Neumüller Amelie 502 Schüler A / w WA Halle
E 2 Löffler Isabella 461 Schüler A / w WA Halle
E 1 Hobmeier Julian 438 Schüler B WA Halle
E 3 Ruppelt Paul 510 Jugend WA Halle
E 2 Otto Julia 425 Jugend / w WA Halle
E 2 Dauenhauer Peter 531 Herren Altersklasse Recurve WA Halle
E 3 Otto Stefan 531 Herren Altersklasse Recurve WA Halle
E 3 Kellermann Monika 504 Damen Altersklasse Recurve WA Halle
E 3 Zitzelsberger Christian 566 Herren Compound WA Halle
M 1 Tassilo 2 Jonas Junggeburth, Maximilian Hafenmayer, Isabella Löffler 1475 Schüler A WA Halle
M 2 Tassilo 1 Peter Dauenhauer, Stefan Otto, Robert Heimbach 1472 Herren Altersklasse Recurve WA Halle
     
06.12.2015 Nikolausturnier Ergolding
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Junggeburth Jonas 523 Schüler A WA Halle
     
08.11.2015 Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Neumüller Amelie 483 Schüler A / w WA Halle
E 2 Hobmeier Julian 443 Schüler B WA Halle
E 2 Ruppelt Paul 506 Kadetten WA Halle
E 2 Otto Julia 442 Kadetten / w WA Halle
     
25.10.2015 31. Landauer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 520 Schüler A / w WA Halle
E 2 Otto Stefan 534 Herren Altersklasse Recurve WA Halle
     
13.09.2015 40. Krautkopfturnier BC Ismaning
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Junggeburth Jonas 516 Schüler A WA 1440
E 1 Hafenmayer Maximilian 515 Schüler B WA 1440
E 3 Ruppelt Paul 1058 Kadetten WA 1440
E 3 Zitzelsberger Christian 1340 Herren Compound WA 1440
E 1 Mayer Max 1097 offene Blankbogenklasse WA 1440
     
18.07.2015 Bayerische Meisterschaft WA Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Löffler Isabella 550 Schüler B / w WA 720
M 2 Tassilo 1 Maximilian Hafenmayer, Isabella Löffler, Amelie Neumüller 1620 Schüler B WA 720
     
05.07.2015 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Zitzelsberger Christian 665 Herren Altersklasse Compound WA 720
     
05.07.2015 Int. 900er Runde TSV Waldtrudering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Otto Stefan 771 Herren WA 900
E 3 Griesbacher Kai 771 Herren WA 900
E 1 Otto Julia 493 Schüler A /w WA 900
E 1 Dauenhauer Peter 849 Herren Masterklasse Compound WA 900
M 2 Tassilo 1 Stefan Otto, Kai Griesbacher, Wolfgang Arndt 2242 Recurve WA 900
     
27.06.2015 Bayerische Meisterschaft Feldbogen
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Zitzelsberger Christian 366 Herren Altersklasse Compound Feld
     
18.06.2015 Bayerische Meisterschaft WA 720
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Löffler Isabella 550 Schüler B / w WA 720
M 2 Tassilo 1 Maximilian Hafenmayer, Isabella Löffler, Amelie Neumüller 1620 Schüler B WA 720
     
14.06.2015 Bezirksmeisterschaft München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 536 Schüler A / w WA 720
E 2 Hafenmayer Maximilian 548 Schüler B WA 720
E 1 Neumüller Amelie 540 Schüler B / w WA 720
E 2 Löffler Isabella 484 Schüler B / w WA 720
E 2 Ruppelt Paul 534 Jugend WA 720
E 2 Otto Stefan 546 Herren Altersklasse WA 720
E 3 Kellermann Monika 479 Damen Altersklasse WA 720
E 3 Haas Monika 603 Damen Compound WA 720
E 1 Zitzelsberger Christian 655 Herren Altersklasse Compound WA 720
M 1 Tassilo 1 Maximilian Hafenmayer, Isabella Löffler, Amelie Neumüller 1572 Schüler A WA 720
     
25.01.2015 10. Spargellandturnier Schrobenhausen
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Haas Monika 547 Damen Altersklasse Compound Halle
     
19.01.2015 20. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Haas Monika 537 Damen Compound Halle
 2014     
14.12.2014 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 505 Schüler A / w Halle
E 1 Neumüller Amelie 366 Schüler B / w Halle
E 2 Löffler Isabella 310 Schüler B / w Halle
E 1 Ruppelt Paul 494 Jugend Halle
E 3 Haas Monika 539 Damen Compound Halle
E 2 Dauenhauer Peter 556 Senioren Compound Halle
E 3 Mayer Max 469 Herren Altersklasse Blank Halle
M 1 Tassilo 3 Amelie Neumüller, Isabella Löffler, Julian Hobmeier 908 Schüler B Halle
     
06.11.2014 Eggenfeldener Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 514 Schüler A / w Halle
E 1 Haas Monika 547 Damen Compound Halle
     
02.11.2014 Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 510 Schüler A / w Halle
E 3 Sproger Sebastian 328 Schüler B Halle
E 2 Hobmeier Julian 413 Schüler C Halle
E 2 Ruppelt Paul 514 Kadetten Halle
E 3 Kellermann Monika 483 Damen Masterklasse Halle
E 1 Haas Monika 540 Damen Compound Halle
     
26.10.2014 29. Landauer Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Haas Monika 519 Damen Compound Halle
     
04.10.2014 Landsberger 3D-Turnier im Frauenwald
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 526 Herren 3D
     
14.09.2014 39. Ismaninger Krautkopfturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 1351 Herren Compound WA 1440
E 1 Mayer Max 1136 offene Blankbogenklasse WA 1440
M 2 Tassilo 1 Kai Griesbacher, Peter Dauenhauer, Peter Kiesshauer 3261 Herrem WA 1440
     
06.09.2014 34. Freundschaftsturnier, BSC Lindach
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 692 Herren Compound WA 720
E 1 Haas Monika 638 Damen Compound WA 720
     
03.08.2014 1. Bavarian Open, Schrobenhausen
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Zitzelsberger Christian 667 Herren Altersklasse Compound WA 720
E 1 Haas Monika 612 Damen Altersklasse Compound WA 720
     
27.07.2014 Int. Rekordberechtigtes WA-Stern-Turnier, Landau
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Zitzelsberger Christian 1338 Herren Compound WA 1440
E 1 Haas Monika 1326 Damen Masterklasse Compound WA 1440
     
13.07.2014 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 667 Herren Altersklasse Compound WA 720
     
06.07.2014 Int. 900er Runde TSV Waldtrudering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Freyberg Sabine 643 Damen WA 900
E 1 Sproger Sebastian 353 Schüler B WA 900
E 1 Sproger Maximilian 357 Kadetten WA 900
E 2 Zitzelsberger Christian 850 Herren Compound WA 900
E 2 Haas Monika 820 Damen Compound WA 900
E 1 Mayer Max 734 Blankbogen WA 900
     
15.06.2014 22. Wanderpokalturnier, BSG Ebersberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Haas Monika 1300 Damen Masterklasse Compound WA 1440
     
01.06.2014 Bezirksmeisterschaft WA 720
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 538 Schüler A / w WA 720
E 2 Hobmeier Julian 310 Schüler C WA 720
E 2 Ruppelt Paul 500 Jugend WA 720
E 3 Dauenhauer Peter 529 Senioren WA 720
E 2 Haas Monika 590 Damen Compound WA 720
E 2 Zitzelsberger Christian 661 Herren Altersklasse Compound WA 720
E 1 Mayer Max 607 Herren Altersklasse Blank WA 720
E 2 Tassilo 1 Thomas Knözinger, Kai Griesbacher, Sebastian Loth 1666 Herren WA 720
     
29.05.2014 Bezirksmeisterschaft Feld
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Ruppelt Paul 256 Jugend Feld
E 3 Breitmoser Winfried 154 Herren Altersklasse Feld
E 1 Haas Monika 339 Damen Compound Feld
E 1 Zitzelsberger Christian 368 Herren Altersklasse Compound Feld
E 2 Mayer Max 302 Herren Altersklasse Blank Feld
     
12.04.2014 BCK Frühjahrsturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Haas Monika 329 Damen Compound Feld
E 1 Zitzelsberger Christian 368 Herren Altersklasse Compound Feld
     
23.02.2014 PSV Indoor München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Dauenhauer Peter 549 Herren Masterklasse Halle
E 3 Zitzelsberger Christian 563 Herren Compound Halle
     
16.02.2014 31. Eggenfeldener Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 426 Schüler A / w Halle
E 1 Haas Monika 547 Damen Compound Halle
E 3 Zitzelsberger Christian 555 Herren Altersklasse Compound Halle
     
26.01.2014 9. Spargellandturnier, BSC Schrobenhausen
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Zitzelsberger Christian 530 Herren Altersklasse Halle
E 3 Haas Monika 542 Damen Compound Halle
     
18.01.2014 19. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Haas Monika 541 Seniorenklasse / w Compound Halle
 2013     
15.12.2013 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Dauenhauer Peter 516 Seniorenklasse Halle
E 2 Hobmeier Christian 525 Schüler A Halle
E 2 Otto Julia 448 Schüler A / w Halle
E 1 Hobmeier Julian 326 Schüler C Halle
E 2 Haas Monika 523 Damen Compound Halle
E 1 Zitzelsberger Christian 556 Herren Altersklasse Compound Halle
E 3 Hobmeier Margit 291 Damen Blankbogen Halle
E 2 Schweiger Ernst 483 Herren Altersklasse Blank Halle
M 2 Tassilo 1 Sebastian Loth, Thomas Knözinger, Dirk Suppes 1479 Herren Halle
M 2 Tassilo 2 Christian Zitzelsberger, Peter Dauenhauer, Stefan Otto 1552 Herren Altersklasse Halle
     
07.12.2013 29. Nikolausturnier, Ergolding
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Griesbacher Kai 542 Herren Halle
     
03.11.2013 13. Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Christian 485 Schüler B Halle
E 3 Hobmeier Lukas 493 Kadetten Halle
     
01.09.2013 38. Ismaninger Krautkopfturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Haas Monika 1233 Damen Masterklasse Compound WA 1440
E 2 Mayer Max 1158 offene Blankbogenklasse WA 1440
E 3 Schweiger Ernst 1104 offene Blankbogenklasse WA 1440
     
20.07.2013 Bayerische Meisterschaft WA 720, Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Christian 609 Schüler B WA 720
     
07.07.2013 Int. Waldtruderinger 900er WA-Runde
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Eigen Andre 819 Herren Masterklasse Compound WA 900
E 2 Schweiger Ernst 707 Blankbogen WA 900
     
07.07.2013 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Dauenhauer Peter 553 Herren Altersklasse WA 900
     
23.06.2013 21. Wanderpokalturnier BSG Ebersberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Dauenhauer Peter 1207 Herren Masterklasse WA 1440
     
09.06.2013 Int. Sternturnier der Stadt Innsbruck
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Peter 581 Herren WA 720
     
30.05.2013 2. Knoblauchlandturnier - Gut Schuß Boxdorf
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Peter 809 Herren WA 900
     
12.05.2013 Bezirksmeisterschaft WA 720
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Peter 594 Herren WA 720
E 1 Hobmeier Christian 571 Schüler B WA 720
E 1 Otto Julia 344 Schüler B / w WA 720
E 1 Dauenhauer Peter 568 Senioren WA 720
E 3 Haas Monika 576 Damen Compound WA 720
M 3 Tassilo 1 Peter Dauenhauer, Andre Eigen, Winfried Breitmoser 1584 Herren Altersklasse WA 720
     
09.05.2013 Bezirksmeisterschaft Feld
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 332 Herren Compound Feld
E 2 Haas Monika 296 Damen Compound Feld
     
24.02.2013 PSV Indoor München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Christian 498 Schüler B Halle
E 2 Hobmeier Lukas 507 Kadetten Halle
E 2 Hobmeier Margit 392 Blankbogen / w Halle
M 1 Tassilo 4 Christian Hobmeier, Max Sproger, Paul Ruppelt 1238 Schüler Halle
     
02.02.2013 Bayerische Meisterschaft Halle
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Christian 531 Schüler B Halle
     
27.01.2013 8. Schrobenhausener Spargellandturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Christian 529 Schüler B Halle
M 3 Tassilo 1 Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Winfried Breitmoser 1596 Recurve Halle
     
19.01.2013 18. Mainburger St. Sebastian Hallenturnier
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Christian 508 Schüler B Halle
 2012     
09.12.2012 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Sproger Maximilian 459 Schüler A Halle
E 1 Hobmeier Christian 474 Schüler B Halle
E 3 Justen Luis 194 Schüler B Halle
E 1 Hobmeier Margit 436 Damen Blankbogen Halle
M 2 Tassilo 4 Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Kai-Uwe Kaufmann 1580 Herren Halle
M 2 Tassilo 6 Maximilian Sproger, Markus Blieninger, Paul Ruppelt 1087 Schüler A Halle
     
04.11.2012 12. Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 533 Damen Halle
E 2 Sproger Maximilian 439 Schüler A Halle
E 3 Ruppelt Paul 342 Schüler A Halle
E 1 Hobmeier Christian 514 Schüler B Halle
E 1 Hobmeier Lukas 504 Kadetten Halle
E 1 Mayer Max 469 offene Blankbogenklasse Halle
E 1 Hobmeier Margit 415 Damen Blankbogen Halle
     
28.10.2012 25. Landauer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 510 Damen Halle
     
16.09.2012 37. Ismaninger Krautkopfturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Peter 1228 Herren WA 1440
E 1 Kiesshauer Gorica 1241 Damen WA 1440
E 2 Hobmeier Lukas 575 Schüler A WA 1440
E 1 Hobmeier Christian 620 Schüler B WA 1440
M 2 Tassilo 1 Gorica Kiesshauer, Peter Kiesshauer, Thomas Knötzinger 3511 Schützenklasse WA 1440
     
05.08.2012 19. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier, Mainburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 803 Damen WA 900
M 2 Tassilo 2 Gorica Kiesshauer, Peter Kiesshauer, Winfried Breitmoser 2339 Recurve WA 900
     
28.07.2012 24. Landauer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 580 Damen WA 720
     
14.07.2012 Bayerische Meisterschaft FITA720, Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 571 Damen WA 720
     
08.07.2012 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 559 Damen WA 720
E 1 Hobmeier Lukas 644 Schüler A WA 720
E 1 Hobmeier Christian 619 Schüler B WA 720
     
08.07.2012 14. 900er Runde TSV Waldtrudering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Sproger Maximilian 410 Schüler A WA 900
E 3 Kellermann Monika 594 Damen Masterklasse WA 900
E 2 Mayer Max 693 offene Blankbogenklasse WA 900
     
24.06.2012 20. Wanderpokalturnier, BSG Ebersberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 1196 Damen WA 1440
E 1 Hobmeier Christian 616 Schüler B WA 1440
     
09.06.2012 Ladies Cup 2012, Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 593 Damen WA 720
     
10.06.2012 2. Schrobenhausenser Spargellandturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Peter 595 Herren WA 720
E 2 Hobmeier Christian 594 Schüler B WA 720
     
20.05.2012 Bezirksmeisterschaft WA 720 München, Tassilo Schützen Aschheim
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 534 Damen WA 720
E 2 Hobmeier Lukas 579 Schüler A WA 720
E 1 Dauenhauer Peter 549 Senioren WA 720
M 1 Tassilo 1 Peter Kiesshauer, Thomas Knözinger, Christian Zitzelsberger 1647 Herren WA 720
M 3 Tassilo 2 Gorica Kiesshauer, Monika Haas, Monika Kellermann 1380 Damen WA 720
M 1 Tassilo 3 Winfried Breitmoser, Peter Dauenhauer, Andre Eigen 1637 Herren Altesklasse WA 720
     
17.05.2012 Bezirksmeisterschaft Feld München, Keltenschanze
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Breitmoser Winfried 289 Herren Altersklasse Feld
     
14.04.2012 1. UPM / ASKÖ Olympicround Indoor 70m, Laakirchen
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 576 Damen WA 720
     
04.03.2012 Bärenturnier, TSV Jahn Freising
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 542 Damen Halle
E 1 Hobmeier Lukas 556 Schüler A Halle
E 3 Hobmeier Christian 527 Schüler B Halle
E 3 Haas Monika 482 Damen Altersklasse Halle
E 3 Mayer Max 467 Herren Blankbogen Halle
     
26.02.2012 4. PSV Indoor München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 539 Damen Halle
E 2 Hobmeier Lukas 546 Schüler A Halle
E 2 Hobmeier Christian 495 Schüler B Halle
     
27.01.2012 8. Schrobenhausener Spargellandturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Christian 529 Schüler B Halle
M 3 Tassilo 1 Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Winfried Breitmoser 1596 Recurve Halle
     
14.01.2012 17. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Lukas 535 Schüler A Halle
E 1 Hobmeier Christian 452 Schüler B Halle
 2011     
11.12.2011 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Loth Sebastian 546 Herren Halle
E 1 Kiesshauer Gorica 539 Damen Halle
E 2 Hobmeier Lukas 528 Schüler A Halle
E 3 Sproger Maximilian 459 Schüler A Halle
E 1 Hobmeier Christian 484 Schüler B Halle
E 1 Richardsen Tassilo 499 Jugend Halle
E 3 Breitmoser Winfried 534 Herren Altersklasse Halle
E 1 Mayer Max 470 Herren Altersklasse Blank Halle
E 3 Schweiger Ernst 452 Herren Altersklasse Blank Halle
M 2 Tassilo 1 Christian Zitzelsberger, Thomas Knözinger, Peter Kiesshauer 1586 Herren Halle
M 3 Tassilo 2 Sebastian Loth, Kai-Uwe Kaufmann, Michael Horny 1560 Herren Halle
M 1 Tassilo 5 Lukas Hobmeier, Maximilian Sproger, Markus Blieninger 1346 Schüler A Halle
M 1 Tassilo 6 Tassilo Richardsen, Philipp Schlier, Patrick Schiebel 1322 Jugend Halle
M 3 Tassilo 3 Winfried Breitmoser, Peter Dauenhauer, Andre Eigen 1551 Herren Altersklasse Halle
     
03.12.2011 27. Ergoldinger Nikolausturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Lukas 526 Schüler A Halle
E 1 Hobmeier Christian 462 Schüler B Halle
E 1 Dauenhauer Peter 532 Senioren Halle
     
13.11.2011 29. Eggenfeldener Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 516 Damen Halle
E 3 Haas Monika 482 Damen Altersklasse Halle
E 2 Dauenhauer Peter 532 Senioren Halle
M 2 Tassilo 1 Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Peter Dauenhauer 1630 Recurve Halle
     
06.11.2011 11. Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 538 Damen Halle
E 2 Hobmeier Lukas 496 Schüler A Halle
E 1 Sproger Maximilian 400 Schüler B Halle
E 3 Ruppelt Paul 320 Schüler B Halle
E 1 Hobmeier Christian 449 Schüler C Halle
E 3 Mayer Max 460 offene Blankbogenklasse Halle
     
30.10.2011 24. Landauer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 537 Damen Halle
E 3 Hobmeier Lukas 512 Jugend Halle
E 3 Haas Monika 501 Damen Altersklasse Halle
M 2 Tassilo 2 Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Gorica Kiesshauer 1629 Recurve Halle
     
02.10.2011 Pokalturnier Kaufering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Christian 473 Schüler B Halle
E 1 Hobmeier Lukas 537 Schüler A Halle
E 2 Zitzelsberger Christian 550 Herren Halle
E 3 Kiesshauer Peter 544 Herren Halle
E 1 Kiesshauer Gorica 525 Damen Halle
M 1 Tassilo 1 Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Gorica Kiesshauer 1603 Recurve Halle
     
11.09.2011 36. Krautkopfturnier, BC Ismaning
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 1199 Damen WA 1440
E 3 Hobmeier Christian 489 Schüler B WA 1440
E 1 Dauenhauer Peter 1216 Herren Masterklasse WA 1440
     
07.08.2011 18. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier, Mainburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 795 Damen WA 900
E 1 Hobmeier Christian 737 Schüler C WA 900
E 1 Hobmeier Lukas 800 Schüler A WA 900
E 1 Dauenhauer Peter 792 Senioren WA 900
M 1 Tassilo 1 Gorica Kiesshauer, Peter Dauenhauer, Peter Kiesshauer 2374 Recurve WA 900
     
31.07.2011 22. Landauer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Peter 1204 Herren WA 1440
E 1 Kiesshauer Gorica 1193 Damen WA 1440
     
10.07.2011 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Peter 595 Herren WA 720
     
03.07.2011 13. 900er Runde, TSV Waldtrudering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Peter 788 Herren WA 900
E 1 Kiesshauer Gorica 777 Damen WA 900
E 2 Kellermann Monika 607 Damen WA 900
E 2 Hobmeier Lukas 473 Schüler A WA 900
E 1 Blieninger Markus 301 Schüler B WA 900
E 1 Dauenhauer Peter 812 Herren Masterklasse WA 900
M 3 Tassilo 1 Peter Kiesshauer, Gorica Kiesshauer, Winfried Breitmoser 2292 Recurve WA 900
     
19.06.2011 Int. Sternturnier der Stadt Innsbruck
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 563 Damen WA 720
E 3 Kiesshauer Peter 595 Herren WA 720
     
05.06.2011 Schrobenhausener Spargelland-Turnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Peter 601 Herren WA 720
E 3 Zitzelsberger Christian 551 Herren WA 720
E 2 Kiesshauer Gorica 526 Damen WA 720
E 3 Kellermann Monika 475 Damen WA 720
E 2 Hobmeier Lukas 579 Schüler A WA 720
     
29.05.2011 Bezirksmeisterschaft WA 720, München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 576 Damen WA 720
E 2 Hobmeier Lukas 608 Schüler A WA 720
E 2 Blieninger Markus 357 Schüler B WA 720
E 2 Hobmeier Christian 438 Schüler C WA 720
E 1 Richardsen Tassilo 466 Jugend WA 720
E 2 Schlier Philipp 454 Jugend WA 720
E 2 Dauenhauer Peter 559 Senioren WA 720
E 2 Schwq Ernst 584 Herren Altersklasse Blank WA 720
     
22.05.11 1. Aschheimer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Christian 441 Schüler C WA 720
     
15.05.2011 Bezirksmeisterschaft Feld München, Keltenschanze
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Mayer Max 229 Herren Altersklasse Blank Feld
     
27.02.2011 3. PSV Indoor, München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Blieninger Markus 351 Schüler B Halle
E 3 Mayer Max 397 offene Blankbogenklasse Halle
M 3 Tassilo 3 Sebastian Loth, Winfried Breitmoser, Peter Kiesshauer 1605 Recurve Halle
     
20.02.2011 5. Hallenturnier um dem Freisinger Bären, TSV Jahn Freising
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kozumplik Thomas 557 Herren Halle
E 3 Hobmeier Lukas 527 Schüler A Halle
M 1 Tassilo 1 Thomas Kozumplik, Peter Kiesshauer, Winfried Breitmoser 1637 Herren Halle
     
15.01.2011 16. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 513 Damen Halle
E 3 Mayer Max 419 Herren Altersklasse Blank Halle
2010
12.12.2010 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Lukas 517 Schüler A Halle
E 3 Breitmoser Lena 379 Schüler A / w Halle
E 3 Blieninger Markus 317 Schüler B Halle
E 3 Richardsen Tassilo 447 Jugend Halle
E 1 Dauenhauer Peter 531 Herren Altersklasse Halle
E 1 Schweiger Ernst 457 Herren Altersklasse Blank Halle
E 2 Mayer Max 449 Herren Altersklasse Blank Halle
M 2 Tassilo 1 Winfried Breitmoser, Sebastian Loth, Peter Kiesshauer 1612 Herren Halle
     
04.12.2010 26. Ergoldinger Nikolausturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Lukas 529 Schüler B Halle
     
07.11.2010 10. Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Lukas 520 Schüler B Halle
E 2 Breitmoser Lena 332 Schüler B / w Halle
E 1 Schweiger Ernst 464 offene Blankbogenklasse Halle
E 3 Mayer Max 451 offene Blankbogenklasse Halle
     
31.10.2010 21. Landauer Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 522 Damen Halle
E 2 Hobmeier Lukas 464 Schüler B Halle
     
03.10.2010 Kauferinger Pokalturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 543 Damen Halle
     
12.09.2010 35. Ismaninger Krautkopfturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 1194 Damen WA 1440
E 1 Hobmeier Lukas 451 Schüler B WA 1440
E 2 Blieninger Markus 262 Schüler B WA 1440
     
15.08.2010 Int. Sternturnier der Stadt Innsbruck
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 560 Damen WA 720
     
01.08.2010 17. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Lukas 257 Schüler B WA 900
     
27.07.2010 29. Raiffeisenpokalturnier Sittenbach
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 608 Herren kl FITA
E 1 Kiesshauer Gorica 571 Damen kl FITA
E 3 Haas Monika 451 Damen Altersklasse kl FITA
     
04.07.2010 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kozumplik Thomas 592 Herren WA 720
E 3 Kiesshauer Gorica 569 Damen WA 720
     
04.07.2010 12. Waldtruderinger 900er Runde
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Bittner Michael 766 Herren WA 900
E 3 Freyberg Sabine 693 Damen WA 900
E 3 Hobmeier Lukas 510 Schüler B WA 900
E 2 Kellermann Monika 700 Damen Altersklasse WA 900
     
13.06.2010 18. Wanderpokalturnier, BSG Ebersberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
M 2 Tassilo 1 Thomas Kozumplik, Thomas Knözinger, Peter Kiesshauer 3486 Herren WA 1440
     
16.05.2010 Bezirksmeisterschaft WA 720
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Lukas 583 Schüler B WA 720
E 1 Richardsen Tassilo 518 Jugend WA 720
E 3 Kellermann Monika 472 Damen Altersklasse WA 720
     
28.02.2010 2. PSV Indoor-Turnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 511 Damen Halle
E 3 Hobmeier Lukas 461 Schüler B Halle
     
14.02.2010 4. Hallenturnier um den Freisinger Bären, TSV-Jahn Freising
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Peter 551 Herren Halle
E 3 Kellermann Monika 502 Damen Altersklasse Halle
     
23.01.2010 6. Schrobenhausener Spargellandturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 541 Damen Halle
E 2 Hobmeier Lukas 425 Schüler B Halle
E 2 Richardsen Tassilo 464 Jugend Halle
E 1 Kellermann Monika 497 Damen Altersklasse Halle
 2009     
13.12.2009 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Hobmeier Lukas 413 Schüler B Halle
E 1 Richardsen Tassilo 451 Jugend Halle
E 2 Römmelt Alexander 485 Junioren Halle
     
08.11.2009 9. Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 526 Damen Halle
E 3 Schlier Philipp 489 Schüler A Halle
E 3 Hobmeier Lukas 414 Schüler B Halle
E 1 Richardsen Tassilo 464 Jugend Halle
E 2 Römmelt Alexander 494 Junioren A Halle
E 3 Eigen Andre 436 Herren Altersklasse Halle
E 1 Kellermann Monika 525 Damen Altersklasse Halle
     
25.10.2009 19. Landauer Hallenturnier
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 548 Damen Halle
E 3 Eigen Andre 534 Herren Altersklasse Halle
     
06.09.2009 34. Ismaninger Krautkopfturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Peter 1153 Herren WA 1440
E 3 Kiesshauer Gorica 1182 Damen WA 1440
E 3 Kellermann Monika 1115 Damen Altersklasse WA 1440
M 2 Tassilo 1 Gorica Kiesshauer, Jana Fischer, Monika Kellermann 3440 Damen WA 1440
     
02.08.2009 16. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 781 Damen WA 900
E 2 Fischer Jana 770 Damen WA 900
E 2 Kellermann Monika 732 Damen Altersklasse WA 900
M 2 Tassilo 1 Jana Fischer, Peter Kiesshauer, Monika Kellermann 2272 Recurve WA 900
     
11.07.2009 Bayerische Meisterschaft WA 720, Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 590 Damen WA 720
     
05.07.2009 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Peter 587 Herren WA 720
E 3 Kozumplik Thomas 583 Herren WA 720
E 2 Kiesshauer Gorica 578 Damen WA 720
E 3 Fischer Jana 556 Damen WA 720
     
05.07.2009 11. Waldtruderinger 900er Runde
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 768 Herren WA 900
E 2 Kellermann Monika 754 Damen Altersklasse WA 900
     
27.06.2009 26. Sonnwendturnier Breitengüßbach
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Peter 1205 Herren WA 1440
E 2 Kiesshauer Gorica 1142 Damen WA 1440
     
14.06.2009 17. Wanderpokalturnier BSG Ebersberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kellermann Monika 1114 Damen Altersklasse WA 1440
     
24.05.2009 Bezirksmeisterschaft WA 720 München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Fischer Jana 603 Damen WA 720
E 1 Richardsen Tassilo 575 Schüler A WA 720
E 2 Loth Sebastian 565 Junioren A WA 720
E 1 Kellermann Monika 512 Damen Altersklasse WA 720
M 1 Tassilo 3 Peter Kiesshauer, Thomas Knözinger, Winfried Breitmoser 1673 Herren WA 720
M 2 Tassilo 4 Peter Dauenhauer, Michael Eichinger, Wolfgang Filzer 1612 Herren WA 720
M 1 Tassilo 1 Jana Fischer, Monika Kellermann, Gorica Kiesshauer 1589 Damen WA 720
     
08.03.2009 Hallenturnier PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Peter 545 Herren Halle
E 3 Kozumplik Thomas 545 Herren Halle
E 1 Kellermann Monika 514 Damen Altersklasse Halle
M 1 Tassilo 1 Peter Kiesshauer, Thomas Kozumplik, Winfried Breitmoser 1618 Herren Halle
     
22.02.2009 3. Hallenturnier um den Freisinger Bären, TSV Jahn Freising
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kozumplik Thomas 558 Herren Halle
E 3 Kiesshauer Gorica 517 Damen Halle
E 1 Kellermann Monika 522 Damen Altersklasse Halle
M 1 Tassilo 2 Thomas Kozumplik., Peter Kiesshauer, Michael Eichinger 1597 Herren Halle
     
07.02.2009 Bayerische Meisterschaft Halle, Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 529 Damen Halle
M 1 Tassilo 1 Gorica Kiesshauer, Jana Fischer, Monika Kellermann 1548 Damen Halle
     
18.01.2009 14. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 517 Damen Halle
E 3 Kellermann Monika 519 Damen Altersklasse Halle

Wissenswertes zu vergangenen Wettkämpfen, Turnieren, Meisterschaften und Ligabetrieb

Ergebnisse

Erfolge

Liga

Datum Ort / Turnier Modus Ergebnis
04.01.2015 1. Rosenheim Open Halle Ergebnis
18.01.2015 St. Sebastian Turnier Mainburg Halle Ergebnis
25.01.2015 10. Spargellandturnier Schrobenhausen Halle Ergebnis
07.-08.02.2015    Bayerische Meisterschaft Halle (Hochbrück)    Halle        Ergebnis     
06.-09.03.2015 Deutsche Meisterschaft Halle (Biberach) Halle Ergebnis
06.06.2015 Vereinsmeisterschft WA WA 720 Ergebnis
14.06.2015 Bezirksmeisterschaft WA München WA 720 Einzel / Mannschaft
27./28.06.2015 Bayerische Meisterschaft Feldbogen (Mittenwald) Feld Ergebnis
05.06.2015 Waldtruderinger 900er Runde 900er Einzel / Mannschaft
05.06.2015 Augsburg WA 720 Ergebnisse
18.-19.07.2015 Bayerische Meisterschaft WA WA 720 Ergebnisse
01.-02.08.2015 Deutsche Meisterschaft Feldbogen Feld Ergebnisse
21.-23.08.2015 Deutsche Meisterschaft WA WA 720 Ergebnisse
13.09.2015 40. Krautkopfturnier (BC Ismaning) WA 1440 Einzel / Mannschaft
25.10.2015 Hallenturnier Landau Halle Einzel / Mannschaft
08.11.2015 Waldtruderinger Hallenturnier Halle Einzel / Mannschaft
28.11.2015 Vereinsmeisterschaft Tassilo Schützen Halle Halle Ergebnisse
06.12.2015 31. Nikolausturnier Ergolding Halle Einzel / Mannschaft
13.12.2015 Bezirksmeisterschaft Halle München Halle Einzel / Mannschaft

Auch in dieser Saison treten die Tassilo Schützen wieder in drei Klassen an:

 

Oberliga Südwest:

Ergebnisse Wettkampftag 1
Ergebnisse Wettkampftag 2
Ergebnisse Wettkampftag 3
Ergebnisse Wettkampftag 4 (Endergebnis)

 

Oberliga Compound Süd:

Ergebnisse Wettkampftag 1
Ergebnisse Wettkampftag 2
Ergebnisse Wettkampftag 3 (Endergebnis)

 

Bezirksliga München:

Ergebnisse Wettkampftag 1
Ergebnisse Wettkampftag 2 (Endergebnis)

Nach dem 2. Wettkamptag stehen die Tassilo-Schützen mit 24:4 Punkten auf Rang 1 und feiern die Bezirksliga-Meisterschaft

Am Treffpunkt an unserer Bogenhalle konnte unser Käpt´n Kai Kaufmann das Team der „Tassilo All-Blacks“ in Bestbesetzung begrüßen. Wie am 1. Ligatag bestand unser Team aus Kai Kaufmann, Kai Griesbacher, Stefan Otto, Wolfgang Arndt und Dirk Suppes – diesmal noch zusätzlich unterstützt von Thomas Knözinger.
Wieder wurde die gemeinsame Fahrt zur taktischen und mentalen Vorbereitung genutzt, schließlich galt es die Tabellenführung zu verteidigen. Eins war für uns alle klar: Wir fahren da hin um als Team Spaß zu haben, aber wir wollen auch alles tun um dieses Ding zu gewinnen!
BZ-Liga 2014 kleinNach der Ankunft an der Halle begann das übliche Prozedere: Bogen aufbauen, warm machen, einschießen, kurze Teambesprechung und dann entscheiden wer in das erste Match startet – und dann ging´s auch schon los.
Wir sind gut in den Ligatag gestartet und haben die ersten drei Matches, wenn auch teilweise knapp, für uns entscheiden können. Es wurde uns sehr schnell klar, dass alle unsere Gegner ihre jeweils besten Schützen gegen uns aufbieten werden. Im vierten Match gegen den SV Gartenstadt Trudering 2 mussten wir uns mit 194:198 Ringen geschlagen geben. Das bedeutete zu diesem Zeitpunkt Rang zwei für uns, da die SG Grabenfleck München, bei auch nur vier Verlustpunkten zu diesem Zeitpunkt, die bessere Ringzahl vorzuweisen hatte.
Die nächsten beiden Matches konnten wir wieder für uns entscheiden und auch die SG Grabenfleck München gab sich in ihren beiden Matches keine Blöße, sie schossen sogar im vorletzten Match gegen den Drittplatzierten (PSV München 2) mit 221 Ringen das Tagesbestergebnis.
Im letzten Match kam es also zum alles entscheidenden Showdown zwischen uns und der SG Grabenfleck München um den Gewinn der Bezirksliga-Meisterschaft – besser hätte Hitchcock das Drehbuch auch nicht schreiben können. Jetzt galt es! Unser Käpt´n legte die Schützen fest und dann hieß es nur noch: an die Schießlinie, Nerven behalten, Leistung abrufen und das berühmte Quäntchen Glück irgendwie auf unsere Seite bringen. Es klappte und am Ende konnten wir das Match mit 214:208 für uns entscheiden.

Dank einer geschlossenen Teamleistung an beiden Wettkampftagen – wir haben immer wieder in wechselnder Besetzung geschossen und jeder hat seinen Teil zum Erfolg beigetragen – einem tollen Teamgeist, einer super Stimmung innerhalb unseres Teams (auch während unserer Trainings), dem erforderlichen Glück und vielleicht auch ein wenig wegen der schwarzen Trikots (:-)) stand nach den zwei Ligatagen eines fest: Wir sind Meister!
Diese Tatsache haben wir schon auf der Rückfahrt gebührend gefeiert und der Abend klang mit einem Meisterbier in unserer Bogenhalle aus.

An dieser Stelle noch ein großes Dankeschön an unsere mitgereisten Fans Monika und André, die uns immer wieder angefeuert und mit Ergebnissen versorgt haben!

Hier die Ergebnisse.
(DS / 21.02.2014)

Joomla templates by a4joomla