berücksichtigt werden nur Podestplätze

(E=Einzelwertung, M=Mannschaftswertung, F=Finalwertung)

Stand: 15.04.2019

 2019
  24.02.2019 11. PSV Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kreuzpointner Vroni 505 Damen Halle
M 1 Tassilo 2 Isabella Löffler, Amelie Neumüller, Patrick Lardschneider
1452 Jugend Halle
             
  27.01.2019 11. Schrobenhausener Spargellandturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
 E  3 Ansorge Peter 482 Senioren Recurve Halle
             
  19./20.01.2019 Bayerische Meisterschaft Halle (Augsburg)
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Werner Lena 518 Schüler B weibl Halle
             
   05.01.2019 5. Rosenheim Open
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
 E  3 Grunau Sabine 473 Recurve Master weibl. Halle
             
2018
  10.12.2018 Bezirksmeisterschaft München Halle (PSV)
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Werner Lena 495 Schüler B weibl. Halle
E 1 Löffler Isabella 509 Jugend weibl. Halle
M 1 Tassilo 2 Isabella Löffler, Patrick Lardschneider, Maxi Mäckel 1378 Jugend Halle
E 2 Kreuzpointner Vroni 530 Damen Halle
E 2 Lardschneider Patrick 469 Jugend Halle
E 2 Haas Monika 524 Coumpound Master weibl. Halle
M 2 Tassilo 1 Peter Dauenhauer, Stefan Otto, Wolfgang Arndt 1504 Master Halle
     
  18.11.2018 36. Eggenfeldener Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Schmolz Marcellina 469 Schüler B Halle
E 3 Grunau Sabine 494 Damen Halle
     
  03./04.11.2018 37. Hallenturnier BS Sittenbach
  Platz Nachname Vorname oder Mannschafstmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Ansorge Peter 499 Master Halle
     
  09.09.2018 43. Krautkopfturnier BC Ismaning
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Griesbacher Kai 1055 Herren Blankbogen WA 1440
E 2 Kreuzpointner Vroni 1125 Damen WA 1440
M 2 Tassilo Vroni Kreuzpointner, Wolfgang Arndt, Sabine Grunau 3265 Mannschaft Schützen Recurve WA 1440
     
  12.08.2018 12. Röthenbacher Meterwurstturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kreuzpointner Vroni 553 Damen WA 720
E 3 Otto Stefan 563 Herren WA 720
             
  15.07.2018 Waldtruderinger 900er Runde
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Mäckel Maximilian 502 Schüler A 900
E 1 Lardschneider Patrick 726 Kadetten 900
E 1 Löffler Isabella 727 Kadetten weibl. 900
E 2 Kujawa Jennifer 581 Kadetten weibl. 900
E 2 Kreuzpoitner Vroni 755 Damen 900
E 3 Griesbacher Kai 779 Herren 900
E 3 Grunau Sabine 726 Damen 900
E 3 Otto Stefan 762 Master 900
M 2 Tassilo I Vroni Kreuzpointner, Kai Griesbacher, Stefan Otto 2296   900
M 3 Tassilo II Sabine Grunau, Wolfgang Arndt, Dirk Suppes 2203   900
             
  06. - 08.07.2018 Bayerische Meisterschaft WA 720 Olching
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
M 1 Tassilo Jugend Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider 1739 Jugend / Kadetten WA 720
     
  01.07.2018 4. Aschheimer Bogenturnier 2018
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitgleider Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 598 Kadetten WA 720
E 1 Löffler Isabella 539 Kadetten weibl. WA 720
E 2 Harrer Noah-Calvin 484 Schüler A WA 720
E 3 Mäckel Maximilian 483 Schüler B WA 720
E 3 Lardschneider Patrick 521 Kadetten WA 720
E 3 Kreuzpointner Vroni 496 Damen WA 720
M 1 Mannschaft 60m Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider 1658 60 m WA720
M 3 Mannschaft 70m Vroni Kreuzpointner, Kai Griesbacher, Thomas Knözinger 1533 70 m WA 720
     
  24.06.2018 2. Augsburger Zirbelnussturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Junggeburth Jonas 617 Jugendklasse WA 720
E 3 Panfili Alexander 560 Masterklasse WA 720
     
  17.06.2918 26. Wanderpokalturnier BSG Eberberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kreuzpointner Vroni 1141 Damen WA 1440
     
  03.06.2018 Bezirksmeisterschaft WA 720, Germering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Löffler Isabella 550 Jugend weiblich WA 720
E 2 Lardschneider Patrick 547 Jugend WA 720
E 3 Kreuzpointner Vroni 546 Damen WA 720
E 3 Grunau Manfred 615 Compound Master WA 720
M 1 Tassilo 2 Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider 1713 Jugend WA 720
M 2 Tassilo 1 Kai Griesbacher, Thomas Knözinger, Dirk Suppes 1656 Herren WA 720
             
  20.05.2018 Kaiserburgturnier Oberhausen
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 585 Jugend kleine WA
E 1 Stetter Sigrid 508 Recurve Master weiblich kleine WA
E 3 Kreuzpointner Vroni 554 Damen kleine WA
     
  18.02.2018 10. PSV-Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 553 Jugend Halle
             
   03. - 04.02.2018 Bayerische Meisterschaft Halle
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 557 Jugend Halle
M 2 Jugend Mannschaft Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider 1504 Jugend Halle
             
  7.1.2018 4. Rosenheim Open
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitgieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kreuzpointner Vroni 517 Damen Halle
E 2 Grunau Manfred 545 Master Compound Halle
             
  06.01.2018 11. Hlg. 3 König Pokaltunier Höchstädt
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kreuzpointner Vroni 474 Damen Halle
E 3 Suppes Dirk 500 Herren Halle
             
2017
     
  10.12.2017 Bezirksmeisterschaft Halle München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Löffler Isabella 511 Jugend (w)

Halle

E 1 Junggeburth Jonas 546 Jugend Halle
E 2 Haas Monika 514 Compund Master (w) Halle
M 2 Tassilo Jugend Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider 1528 Jugend Halle
E 3 Kujawa Jennifer 406 Jugend (w) Halle
E 3 Mäckel Maximilian 456 Schüler A Halle
E 3 Kellermann Monika 454 Master (w) Halle
M 3 Tassilo Damen Vroni Kreuzointner, Donatella Prasser, Sabine Grunau 1429 Damen Halle
M 3 Tassilo Master Stefan Otto, Wolfgang Arndt, Peter Dauenhauer 1505 Master Halle
             
  12.11.2017 35. Eggenfeldener Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Panfili Alexander 532 Masters Halle
             
  05.11.2017 17. Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 554 Kadetten Halle
E 1 Löffler Isabella 509 Kadetten (w) Halle
E 2 Neumüller Amelie 474 Kadetten (w) Halle
E 3 Otto Stefan 522 Masters Halle
E 3 Stetter Sigrid 451 Master (w) Halle
E 1 Griesbacher Kai 451 Schützen Blank Halle
M 3 Tassilo I Jonas Junggeburth, Stefan Otto, Peter Dauenhauer 1549 Mannschaft Recurve Halle
             
  13.08.2017 11. Röthenbacher Meterwurstturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 586 Herren WA720
E 3 Kreuzpointner Vroni 568 Damen WA720
     
  30.07.2017 Große FITA Landau
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Griesbacher Kai 1186 Herren WA1440
E 1 Junggeburth Jonas 1238 Kadetten WA1440
E 3 Stetter Sigrid 538 Einsteiger WA1440
     
  21.-23.07.2017 Bayerische Meisterschaft WA720 in Olching
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E/F 3 Kreuzpointner Veronika

      560 26/21/24

Damen WA720
M 1 Tassilo 1 Stefan Otto, Peter Dauenhauer, Wolfgang Arndt 1705 Herren Altersklasse WA720
             
  16.07.2017 1. Augsburger Zirbelnussturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Neumüller Amelie 609 Schüler A/w WA720
E 3 Junggeburth Jonas 596 Jugend WA720
E 1 Dauenhauer Peter 608 Herren Altersklasse WA720
F 1 Junggeburth Jonas 28/26/24/25 Finale WA720
             
  09.07.2017 Waldtruderinger 900er Runde
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Junggeburth Samuel 465 Schüler B 900
E 2 Mäckel Maximilian 407 Schüler A 900
E 1 Neumüller Amelie 528 Schüler A/w 900
E 2 Löffler Isabella 517 Schüler A/w 900
E 1 Junggeburth Jonas 802 Kadetten 900
E 3 Lardschneider Patrick 664 Kadetten 900
E 2 Kujawa Jennifer 320 Kadetten/w 900
E 1 Otto Stefan 767 Masterklasse 900
E 1 Griesbacher Kai 651 Blankbogen 900
M 2 Tassilo I Jonas Junggeburth, Stefan Otto, Peter Dauenhauer 2324 Masterklasse 900
             
  02.07.2017 36. Raiffeisenpokalturnier Sittenbach 2017
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kreuzpointner Vroni 552 Damen WA720
E 2 Löffler Isabella 573 Schüler A/w WA720
E 1 Junggeburth Jonas 623 Jugend WA720
E 3 Grunau Manfred 609 Herrenaltersklasse Comp. WA720
     
  24.06.2017 Bayernpokal 2017
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Löffler Isabella 628 Schüler A WA720
E 2 Junggeburth Jonas 612 Jugend WA720
             
  18.06.2017 25.Wanderpokalturnier BSG Ebersberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 1192 Kadetten WA1440
     
  28.05.2017

Bezirksmeisterschaft WA720 München, BC Ismaning

  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder  Ringe  Klasse  Modus
E 2 Kreuzpointner Vroni 561 Damen WA720
E 3 Mäckel Maximilian 489 Schüler A WA720
E 1 Löffler Isabella 612 Schüler A/w WA720
E 2 Neumüller Amelie 611 Schüler A/w WA720
E 1 Junggeburth Samuel 469 Schüler B WA720
E 3 Lardschneider Patrick 454 Jugend WA720
E 1 Haas Monika 603 Damenaltersklasse Compound WA720
M 1 Tassilo 3 Kai Griesbacher, Dirk Suppes, Christian Zitzelsberger 1627 Herren WA720
M 1 Tassilo 2 Isabella Löffler, Amelie Neumüller, Maximilian Mäckel 1712 Schüler A WA720
M 1 Tassilo 1 Peter Dauenhauer, Stefan Otto, Wolfgang Arndt 1721 Herren Altersklasse WA720
     
05.03.2017 PSV Indoor München
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kreuzpointner Vroni 545 Damen WA Halle
E 1 Neumüller Amelie 539 Schüler A / w WA Halle
E 2 Löffler Isabella 532 Schüler A / w WA Halle
E 3 Junggeburth Jonas 538 Jugend WA Halle
E 1 Otto Stefan 538 Herren Master WA Halle
M 2 Tassilo 1 Stefan Otto, Jonas Junggeburth, Peter Dauenhauer 1605 Mannschaft Recurve WA Halle
M 1 Tassilo 2 Amelie Neumüller, Isabella Löffler, Maximilian Mäckel 1535 Mannschaft Schüler Recurve WA Halle
     
  04.02.2017 Bayerische Meisterschaft WA Halle Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Neumüller Amelie 531 Schüler A / w WA Halle
     
  22.01.2017 Schrobenhausener Spargelland-Turnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Löffler Isabella 541 Schüler A / w WA Halle
E 2 Kreuzpointner Vroni 529 Damen WA Halle
     
14.01.2017 St. Sebastian Hallenturnier Mainburg
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kreuzpointner Vroni 538 Damen WA Halle
     
  08.01.2017 Rosenheim Open
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Löffler Isabella 511 Schüler A / w WA Halle
     
  06.01.2017 Heilig 3 König-Turnier Höchstädt
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kreuzpointner Vroni 506 Damen WA Halle
             
 2016     
  11.12.2016 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hafenmayer Maximilian 498 Schüler A WA Halle
E 1 Neumüller Amelie 530 Schüler A / w WA Halle
E 2 Löffler Isabella 490 Schüler A / w WA Halle
E 2 Junggeburth Jonas 531 Jugend WA Halle
E 2 Otto Julia 437 Jugend / w WA Halle
M 1 Tassilo 2 Amelie Neumüller, Isabella Löffler, Maximilian Hafenmayer 1518 Schüler A Recurve WA Halle
M 2 Tassilo 3 Jonas Junggeburth, Julia Otto, Patrick Lardschneider 1381 Jugend Recurve WA Halle
M 1 Tassilo 1 Peter Dauenhauer, Robert Heimbach, Stefan Otto 1556 Herren Altersklasse Recurve WA Halle
     
13.11.2016 Eggenfeldener Hallenturnier
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kreuzpointner Vroni 537 Damen WA Halle
E 2 Junggeburth Jonas 524 Jugend WA Halle
     
06.11.2016 Waldtruderinger Indoor
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Neumüller Amelie 536 Schüler A / w WA Halle
E 2 Löffler Isabella 520 Schüler A / w WA Halle
E 1 Mäckel Maximilian 412 Schüler B WA Halle
E 3 Junggeburth Samuel 334 Schüler B WA Halle
E 1 Junggeburth Jonas 541 Jugend WA Halle
E 1 Otto Julia 486 Jugend / w WA Halle
E 2 Griesbacher Kai 411 Schützen Blank WA Halle
     
30.10.2016 Landauer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 535 Jugend WA Halle
     
11.09.2016 41. Ismaninger Krautkopfturnier
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 649 Schüler A WA 1440
E 1 Löffler Isabella 589 Schüler A / w WA 1440
E 3 Mayer Max 1060 offene Blankbogenklasse WA 1440
     
04.09.2016 9. nationale große FITA, SV Tell Weilheim
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kreuzpointner Vroni 1126 Damen WA 1440
     
28.08.2016 Deutsche Meisterschaft WA 720, PSV München
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
M 5 Tassilo 1 Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Amelie Neumüller 1807 Schüler A WA 720
     
  10.07.2016 Int. rkb. Scheibennadelturnier, BSC Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitgleider Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 662 Schüler A WA 720
     
  03.07.2016 Int. 900er Runde TSV Waldtrudering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitgleider Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 564 Schüler A WA 900
E 1 Neumüller Amelie 457 Schüler A / w WA 900
E 3 Löffler Isabella 442 Schüler A / w WA 900
E 2 Griesbacher Kai 668 Herren Blank WA 900
             
12.06.2016 Bezirksmeisterschaft München, Tassilo Schützen Aschheim
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 631 Schüler A WA 720
E 1 Neumüller Amelie 549 Schüler A / w WA 720
E 2 Löffler Isabella 528 Schüler A / w WA 720
E 2 Beel Yannick 273 Schüler B WA 720
E 3 Kellermann Monika 542 Damen Altersklasse WA 720
E 2 Haas Monika 597 Damen Altersklasse Compound WA 720
M 1 Tassilo 1 Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Amelie Neumüller 1698 Schüler A WA 720
M 1 Tassilo 2 Peter Dauenhauer, Stefan Otto, Wolfgang Arndt 1652 Herren Altersklasse Recurve WA 720
     
  05.05.2016 Bezirksmeisterschaft Feldbogen, BC Keltenschanze
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 312 Schüler Feld
E 3 Hafenmayer Maximilian 231 Schüler Feld
E 1 Ruppelt Paul 297 Jugend Feld
E 2 Zitzelsberger Christian 363 Herren Compound Feld
E 1 Haas Monika 310 Damen Compound Feld
             
06.02.2016 Bayerische Meisterschaft WA Halle Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Junggeburth Jonas 543 Schüler A WA Halle
M 2 Tassilo 1 Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Amelie Neumüller 1508 Schüler A WA Halle
     
24.01.2016 11. Schrobenhausener Spargellandturnier
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 554 Schüler A WA Halle
E 3 Löffler Isabella 473 Schüler A / w WA Halle
M 1 Tassilo Young Arrows Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Maximilian Hafenmayer 1496 Schülerklasse WA Halle
 2015     
13.12.2015 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Junggeburth Jonas 521 Schüler A WA Halle
E 1 Neumüller Amelie 502 Schüler A / w WA Halle
E 2 Löffler Isabella 461 Schüler A / w WA Halle
E 1 Hobmeier Julian 438 Schüler B WA Halle
E 3 Ruppelt Paul 510 Jugend WA Halle
E 2 Otto Julia 425 Jugend / w WA Halle
E 2 Dauenhauer Peter 531 Herren Altersklasse Recurve WA Halle
E 3 Otto Stefan 531 Herren Altersklasse Recurve WA Halle
E 3 Kellermann Monika 504 Damen Altersklasse Recurve WA Halle
E 3 Zitzelsberger Christian 566 Herren Compound WA Halle
M 1 Tassilo 2 Jonas Junggeburth, Maximilian Hafenmayer, Isabella Löffler 1475 Schüler A WA Halle
M 2 Tassilo 1 Peter Dauenhauer, Stefan Otto, Robert Heimbach 1472 Herren Altersklasse Recurve WA Halle
     
06.12.2015 Nikolausturnier Ergolding
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Junggeburth Jonas 523 Schüler A WA Halle
     
08.11.2015 Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Neumüller Amelie 483 Schüler A / w WA Halle
E 2 Hobmeier Julian 443 Schüler B WA Halle
E 2 Ruppelt Paul 506 Kadetten WA Halle
E 2 Otto Julia 442 Kadetten / w WA Halle
     
25.10.2015 31. Landauer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 520 Schüler A / w WA Halle
E 2 Otto Stefan 534 Herren Altersklasse Recurve WA Halle
     
13.09.2015 40. Krautkopfturnier BC Ismaning
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Junggeburth Jonas 516 Schüler A WA 1440
E 1 Hafenmayer Maximilian 515 Schüler B WA 1440
E 3 Ruppelt Paul 1058 Kadetten WA 1440
E 3 Zitzelsberger Christian 1340 Herren Compound WA 1440
E 1 Mayer Max 1097 offene Blankbogenklasse WA 1440
     
18.07.2015 Bayerische Meisterschaft WA Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Löffler Isabella 550 Schüler B / w WA 720
M 2 Tassilo 1 Maximilian Hafenmayer, Isabella Löffler, Amelie Neumüller 1620 Schüler B WA 720
     
05.07.2015 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Zitzelsberger Christian 665 Herren Altersklasse Compound WA 720
     
05.07.2015 Int. 900er Runde TSV Waldtrudering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Otto Stefan 771 Herren WA 900
E 3 Griesbacher Kai 771 Herren WA 900
E 1 Otto Julia 493 Schüler A /w WA 900
E 1 Dauenhauer Peter 849 Herren Masterklasse Compound WA 900
M 2 Tassilo 1 Stefan Otto, Kai Griesbacher, Wolfgang Arndt 2242 Recurve WA 900
     
27.06.2015 Bayerische Meisterschaft Feldbogen
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Zitzelsberger Christian 366 Herren Altersklasse Compound Feld
     
18.06.2015 Bayerische Meisterschaft WA 720
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Löffler Isabella 550 Schüler B / w WA 720
M 2 Tassilo 1 Maximilian Hafenmayer, Isabella Löffler, Amelie Neumüller 1620 Schüler B WA 720
     
14.06.2015 Bezirksmeisterschaft München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 536 Schüler A / w WA 720
E 2 Hafenmayer Maximilian 548 Schüler B WA 720
E 1 Neumüller Amelie 540 Schüler B / w WA 720
E 2 Löffler Isabella 484 Schüler B / w WA 720
E 2 Ruppelt Paul 534 Jugend WA 720
E 2 Otto Stefan 546 Herren Altersklasse WA 720
E 3 Kellermann Monika 479 Damen Altersklasse WA 720
E 3 Haas Monika 603 Damen Compound WA 720
E 1 Zitzelsberger Christian 655 Herren Altersklasse Compound WA 720
M 1 Tassilo 1 Maximilian Hafenmayer, Isabella Löffler, Amelie Neumüller 1572 Schüler A WA 720
     
25.01.2015 10. Spargellandturnier Schrobenhausen
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Haas Monika 547 Damen Altersklasse Compound Halle
     
19.01.2015 20. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Haas Monika 537 Damen Compound Halle
 2014     
14.12.2014 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 505 Schüler A / w Halle
E 1 Neumüller Amelie 366 Schüler B / w Halle
E 2 Löffler Isabella 310 Schüler B / w Halle
E 1 Ruppelt Paul 494 Jugend Halle
E 3 Haas Monika 539 Damen Compound Halle
E 2 Dauenhauer Peter 556 Senioren Compound Halle
E 3 Mayer Max 469 Herren Altersklasse Blank Halle
M 1 Tassilo 3 Amelie Neumüller, Isabella Löffler, Julian Hobmeier 908 Schüler B Halle
     
06.11.2014 Eggenfeldener Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 514 Schüler A / w Halle
E 1 Haas Monika 547 Damen Compound Halle
     
02.11.2014 Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 510 Schüler A / w Halle
E 3 Sproger Sebastian 328 Schüler B Halle
E 2 Hobmeier Julian 413 Schüler C Halle
E 2 Ruppelt Paul 514 Kadetten Halle
E 3 Kellermann Monika 483 Damen Masterklasse Halle
E 1 Haas Monika 540 Damen Compound Halle
     
26.10.2014 29. Landauer Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Haas Monika 519 Damen Compound Halle
     
04.10.2014 Landsberger 3D-Turnier im Frauenwald
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 526 Herren 3D
     
14.09.2014 39. Ismaninger Krautkopfturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 1351 Herren Compound WA 1440
E 1 Mayer Max 1136 offene Blankbogenklasse WA 1440
M 2 Tassilo 1 Kai Griesbacher, Peter Dauenhauer, Peter Kiesshauer 3261 Herrem WA 1440
     
06.09.2014 34. Freundschaftsturnier, BSC Lindach
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 692 Herren Compound WA 720
E 1 Haas Monika 638 Damen Compound WA 720
     
03.08.2014 1. Bavarian Open, Schrobenhausen
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Zitzelsberger Christian 667 Herren Altersklasse Compound WA 720
E 1 Haas Monika 612 Damen Altersklasse Compound WA 720
     
27.07.2014 Int. Rekordberechtigtes WA-Stern-Turnier, Landau
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Zitzelsberger Christian 1338 Herren Compound WA 1440
E 1 Haas Monika 1326 Damen Masterklasse Compound WA 1440
     
13.07.2014 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 667 Herren Altersklasse Compound WA 720
     
06.07.2014 Int. 900er Runde TSV Waldtrudering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Freyberg Sabine 643 Damen WA 900
E 1 Sproger Sebastian 353 Schüler B WA 900
E 1 Sproger Maximilian 357 Kadetten WA 900
E 2 Zitzelsberger Christian 850 Herren Compound WA 900
E 2 Haas Monika 820 Damen Compound WA 900
E 1 Mayer Max 734 Blankbogen WA 900
     
15.06.2014 22. Wanderpokalturnier, BSG Ebersberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Haas Monika 1300 Damen Masterklasse Compound WA 1440
     
01.06.2014 Bezirksmeisterschaft WA 720
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 538 Schüler A / w WA 720
E 2 Hobmeier Julian 310 Schüler C WA 720
E 2 Ruppelt Paul 500 Jugend WA 720
E 3 Dauenhauer Peter 529 Senioren WA 720
E 2 Haas Monika 590 Damen Compound WA 720
E 2 Zitzelsberger Christian 661 Herren Altersklasse Compound WA 720
E 1 Mayer Max 607 Herren Altersklasse Blank WA 720
E 2 Tassilo 1 Thomas Knözinger, Kai Griesbacher, Sebastian Loth 1666 Herren WA 720
     
29.05.2014 Bezirksmeisterschaft Feld
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Ruppelt Paul 256 Jugend Feld
E 3 Breitmoser Winfried 154 Herren Altersklasse Feld
E 1 Haas Monika 339 Damen Compound Feld
E 1 Zitzelsberger Christian 368 Herren Altersklasse Compound Feld
E 2 Mayer Max 302 Herren Altersklasse Blank Feld
     
12.04.2014 BCK Frühjahrsturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Haas Monika 329 Damen Compound Feld
E 1 Zitzelsberger Christian 368 Herren Altersklasse Compound Feld
     
23.02.2014 PSV Indoor München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Dauenhauer Peter 549 Herren Masterklasse Halle
E 3 Zitzelsberger Christian 563 Herren Compound Halle
     
16.02.2014 31. Eggenfeldener Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Otto Julia 426 Schüler A / w Halle
E 1 Haas Monika 547 Damen Compound Halle
E 3 Zitzelsberger Christian 555 Herren Altersklasse Compound Halle
     
26.01.2014 9. Spargellandturnier, BSC Schrobenhausen
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Zitzelsberger Christian 530 Herren Altersklasse Halle
E 3 Haas Monika 542 Damen Compound Halle
     
18.01.2014 19. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Haas Monika 541 Seniorenklasse / w Compound Halle
 2013     
15.12.2013 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Dauenhauer Peter 516 Seniorenklasse Halle
E 2 Hobmeier Christian 525 Schüler A Halle
E 2 Otto Julia 448 Schüler A / w Halle
E 1 Hobmeier Julian 326 Schüler C Halle
E 2 Haas Monika 523 Damen Compound Halle
E 1 Zitzelsberger Christian 556 Herren Altersklasse Compound Halle
E 3 Hobmeier Margit 291 Damen Blankbogen Halle
E 2 Schweiger Ernst 483 Herren Altersklasse Blank Halle
M 2 Tassilo 1 Sebastian Loth, Thomas Knözinger, Dirk Suppes 1479 Herren Halle
M 2 Tassilo 2 Christian Zitzelsberger, Peter Dauenhauer, Stefan Otto 1552 Herren Altersklasse Halle
     
07.12.2013 29. Nikolausturnier, Ergolding
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Griesbacher Kai 542 Herren Halle
     
03.11.2013 13. Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Christian 485 Schüler B Halle
E 3 Hobmeier Lukas 493 Kadetten Halle
     
01.09.2013 38. Ismaninger Krautkopfturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Haas Monika 1233 Damen Masterklasse Compound WA 1440
E 2 Mayer Max 1158 offene Blankbogenklasse WA 1440
E 3 Schweiger Ernst 1104 offene Blankbogenklasse WA 1440
     
20.07.2013 Bayerische Meisterschaft WA 720, Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Christian 609 Schüler B WA 720
     
07.07.2013 Int. Waldtruderinger 900er WA-Runde
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Eigen Andre 819 Herren Masterklasse Compound WA 900
E 2 Schweiger Ernst 707 Blankbogen WA 900
     
07.07.2013 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Dauenhauer Peter 553 Herren Altersklasse WA 900
     
23.06.2013 21. Wanderpokalturnier BSG Ebersberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Dauenhauer Peter 1207 Herren Masterklasse WA 1440
     
09.06.2013 Int. Sternturnier der Stadt Innsbruck
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Peter 581 Herren WA 720
     
30.05.2013 2. Knoblauchlandturnier - Gut Schuß Boxdorf
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Peter 809 Herren WA 900
     
12.05.2013 Bezirksmeisterschaft WA 720
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Peter 594 Herren WA 720
E 1 Hobmeier Christian 571 Schüler B WA 720
E 1 Otto Julia 344 Schüler B / w WA 720
E 1 Dauenhauer Peter 568 Senioren WA 720
E 3 Haas Monika 576 Damen Compound WA 720
M 3 Tassilo 1 Peter Dauenhauer, Andre Eigen, Winfried Breitmoser 1584 Herren Altersklasse WA 720
     
09.05.2013 Bezirksmeisterschaft Feld
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 332 Herren Compound Feld
E 2 Haas Monika 296 Damen Compound Feld
     
24.02.2013 PSV Indoor München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Christian 498 Schüler B Halle
E 2 Hobmeier Lukas 507 Kadetten Halle
E 2 Hobmeier Margit 392 Blankbogen / w Halle
M 1 Tassilo 4 Christian Hobmeier, Max Sproger, Paul Ruppelt 1238 Schüler Halle
     
02.02.2013 Bayerische Meisterschaft Halle
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Christian 531 Schüler B Halle
     
27.01.2013 8. Schrobenhausener Spargellandturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Christian 529 Schüler B Halle
M 3 Tassilo 1 Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Winfried Breitmoser 1596 Recurve Halle
     
19.01.2013 18. Mainburger St. Sebastian Hallenturnier
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Christian 508 Schüler B Halle
 2012     
09.12.2012 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Sproger Maximilian 459 Schüler A Halle
E 1 Hobmeier Christian 474 Schüler B Halle
E 3 Justen Luis 194 Schüler B Halle
E 1 Hobmeier Margit 436 Damen Blankbogen Halle
M 2 Tassilo 4 Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Kai-Uwe Kaufmann 1580 Herren Halle
M 2 Tassilo 6 Maximilian Sproger, Markus Blieninger, Paul Ruppelt 1087 Schüler A Halle
     
04.11.2012 12. Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 533 Damen Halle
E 2 Sproger Maximilian 439 Schüler A Halle
E 3 Ruppelt Paul 342 Schüler A Halle
E 1 Hobmeier Christian 514 Schüler B Halle
E 1 Hobmeier Lukas 504 Kadetten Halle
E 1 Mayer Max 469 offene Blankbogenklasse Halle
E 1 Hobmeier Margit 415 Damen Blankbogen Halle
     
28.10.2012 25. Landauer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 510 Damen Halle
     
16.09.2012 37. Ismaninger Krautkopfturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Peter 1228 Herren WA 1440
E 1 Kiesshauer Gorica 1241 Damen WA 1440
E 2 Hobmeier Lukas 575 Schüler A WA 1440
E 1 Hobmeier Christian 620 Schüler B WA 1440
M 2 Tassilo 1 Gorica Kiesshauer, Peter Kiesshauer, Thomas Knötzinger 3511 Schützenklasse WA 1440
     
05.08.2012 19. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier, Mainburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 803 Damen WA 900
M 2 Tassilo 2 Gorica Kiesshauer, Peter Kiesshauer, Winfried Breitmoser 2339 Recurve WA 900
     
28.07.2012 24. Landauer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 580 Damen WA 720
     
14.07.2012 Bayerische Meisterschaft FITA720, Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 571 Damen WA 720
     
08.07.2012 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 559 Damen WA 720
E 1 Hobmeier Lukas 644 Schüler A WA 720
E 1 Hobmeier Christian 619 Schüler B WA 720
     
08.07.2012 14. 900er Runde TSV Waldtrudering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Sproger Maximilian 410 Schüler A WA 900
E 3 Kellermann Monika 594 Damen Masterklasse WA 900
E 2 Mayer Max 693 offene Blankbogenklasse WA 900
     
24.06.2012 20. Wanderpokalturnier, BSG Ebersberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 1196 Damen WA 1440
E 1 Hobmeier Christian 616 Schüler B WA 1440
     
09.06.2012 Ladies Cup 2012, Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 593 Damen WA 720
     
10.06.2012 2. Schrobenhausenser Spargellandturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Peter 595 Herren WA 720
E 2 Hobmeier Christian 594 Schüler B WA 720
     
20.05.2012 Bezirksmeisterschaft WA 720 München, Tassilo Schützen Aschheim
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 534 Damen WA 720
E 2 Hobmeier Lukas 579 Schüler A WA 720
E 1 Dauenhauer Peter 549 Senioren WA 720
M 1 Tassilo 1 Peter Kiesshauer, Thomas Knözinger, Christian Zitzelsberger 1647 Herren WA 720
M 3 Tassilo 2 Gorica Kiesshauer, Monika Haas, Monika Kellermann 1380 Damen WA 720
M 1 Tassilo 3 Winfried Breitmoser, Peter Dauenhauer, Andre Eigen 1637 Herren Altesklasse WA 720
     
17.05.2012 Bezirksmeisterschaft Feld München, Keltenschanze
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Breitmoser Winfried 289 Herren Altersklasse Feld
     
14.04.2012 1. UPM / ASKÖ Olympicround Indoor 70m, Laakirchen
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 576 Damen WA 720
     
04.03.2012 Bärenturnier, TSV Jahn Freising
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 542 Damen Halle
E 1 Hobmeier Lukas 556 Schüler A Halle
E 3 Hobmeier Christian 527 Schüler B Halle
E 3 Haas Monika 482 Damen Altersklasse Halle
E 3 Mayer Max 467 Herren Blankbogen Halle
     
26.02.2012 4. PSV Indoor München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 539 Damen Halle
E 2 Hobmeier Lukas 546 Schüler A Halle
E 2 Hobmeier Christian 495 Schüler B Halle
     
27.01.2012 8. Schrobenhausener Spargellandturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Christian 529 Schüler B Halle
M 3 Tassilo 1 Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Winfried Breitmoser 1596 Recurve Halle
     
14.01.2012 17. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Lukas 535 Schüler A Halle
E 1 Hobmeier Christian 452 Schüler B Halle
 2011     
11.12.2011 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Loth Sebastian 546 Herren Halle
E 1 Kiesshauer Gorica 539 Damen Halle
E 2 Hobmeier Lukas 528 Schüler A Halle
E 3 Sproger Maximilian 459 Schüler A Halle
E 1 Hobmeier Christian 484 Schüler B Halle
E 1 Richardsen Tassilo 499 Jugend Halle
E 3 Breitmoser Winfried 534 Herren Altersklasse Halle
E 1 Mayer Max 470 Herren Altersklasse Blank Halle
E 3 Schweiger Ernst 452 Herren Altersklasse Blank Halle
M 2 Tassilo 1 Christian Zitzelsberger, Thomas Knözinger, Peter Kiesshauer 1586 Herren Halle
M 3 Tassilo 2 Sebastian Loth, Kai-Uwe Kaufmann, Michael Horny 1560 Herren Halle
M 1 Tassilo 5 Lukas Hobmeier, Maximilian Sproger, Markus Blieninger 1346 Schüler A Halle
M 1 Tassilo 6 Tassilo Richardsen, Philipp Schlier, Patrick Schiebel 1322 Jugend Halle
M 3 Tassilo 3 Winfried Breitmoser, Peter Dauenhauer, Andre Eigen 1551 Herren Altersklasse Halle
     
03.12.2011 27. Ergoldinger Nikolausturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Lukas 526 Schüler A Halle
E 1 Hobmeier Christian 462 Schüler B Halle
E 1 Dauenhauer Peter 532 Senioren Halle
     
13.11.2011 29. Eggenfeldener Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 516 Damen Halle
E 3 Haas Monika 482 Damen Altersklasse Halle
E 2 Dauenhauer Peter 532 Senioren Halle
M 2 Tassilo 1 Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Peter Dauenhauer 1630 Recurve Halle
     
06.11.2011 11. Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 538 Damen Halle
E 2 Hobmeier Lukas 496 Schüler A Halle
E 1 Sproger Maximilian 400 Schüler B Halle
E 3 Ruppelt Paul 320 Schüler B Halle
E 1 Hobmeier Christian 449 Schüler C Halle
E 3 Mayer Max 460 offene Blankbogenklasse Halle
     
30.10.2011 24. Landauer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 537 Damen Halle
E 3 Hobmeier Lukas 512 Jugend Halle
E 3 Haas Monika 501 Damen Altersklasse Halle
M 2 Tassilo 2 Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Gorica Kiesshauer 1629 Recurve Halle
     
02.10.2011 Pokalturnier Kaufering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Christian 473 Schüler B Halle
E 1 Hobmeier Lukas 537 Schüler A Halle
E 2 Zitzelsberger Christian 550 Herren Halle
E 3 Kiesshauer Peter 544 Herren Halle
E 1 Kiesshauer Gorica 525 Damen Halle
M 1 Tassilo 1 Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Gorica Kiesshauer 1603 Recurve Halle
     
11.09.2011 36. Krautkopfturnier, BC Ismaning
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 1199 Damen WA 1440
E 3 Hobmeier Christian 489 Schüler B WA 1440
E 1 Dauenhauer Peter 1216 Herren Masterklasse WA 1440
     
07.08.2011 18. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier, Mainburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 795 Damen WA 900
E 1 Hobmeier Christian 737 Schüler C WA 900
E 1 Hobmeier Lukas 800 Schüler A WA 900
E 1 Dauenhauer Peter 792 Senioren WA 900
M 1 Tassilo 1 Gorica Kiesshauer, Peter Dauenhauer, Peter Kiesshauer 2374 Recurve WA 900
     
31.07.2011 22. Landauer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Peter 1204 Herren WA 1440
E 1 Kiesshauer Gorica 1193 Damen WA 1440
     
10.07.2011 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Peter 595 Herren WA 720
     
03.07.2011 13. 900er Runde, TSV Waldtrudering
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Peter 788 Herren WA 900
E 1 Kiesshauer Gorica 777 Damen WA 900
E 2 Kellermann Monika 607 Damen WA 900
E 2 Hobmeier Lukas 473 Schüler A WA 900
E 1 Blieninger Markus 301 Schüler B WA 900
E 1 Dauenhauer Peter 812 Herren Masterklasse WA 900
M 3 Tassilo 1 Peter Kiesshauer, Gorica Kiesshauer, Winfried Breitmoser 2292 Recurve WA 900
     
19.06.2011 Int. Sternturnier der Stadt Innsbruck
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 563 Damen WA 720
E 3 Kiesshauer Peter 595 Herren WA 720
     
05.06.2011 Schrobenhausener Spargelland-Turnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Peter 601 Herren WA 720
E 3 Zitzelsberger Christian 551 Herren WA 720
E 2 Kiesshauer Gorica 526 Damen WA 720
E 3 Kellermann Monika 475 Damen WA 720
E 2 Hobmeier Lukas 579 Schüler A WA 720
     
29.05.2011 Bezirksmeisterschaft WA 720, München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 576 Damen WA 720
E 2 Hobmeier Lukas 608 Schüler A WA 720
E 2 Blieninger Markus 357 Schüler B WA 720
E 2 Hobmeier Christian 438 Schüler C WA 720
E 1 Richardsen Tassilo 466 Jugend WA 720
E 2 Schlier Philipp 454 Jugend WA 720
E 2 Dauenhauer Peter 559 Senioren WA 720
E 2 Schwq Ernst 584 Herren Altersklasse Blank WA 720
     
22.05.11 1. Aschheimer Bogenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Christian 441 Schüler C WA 720
     
15.05.2011 Bezirksmeisterschaft Feld München, Keltenschanze
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Mayer Max 229 Herren Altersklasse Blank Feld
     
27.02.2011 3. PSV Indoor, München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Blieninger Markus 351 Schüler B Halle
E 3 Mayer Max 397 offene Blankbogenklasse Halle
M 3 Tassilo 3 Sebastian Loth, Winfried Breitmoser, Peter Kiesshauer 1605 Recurve Halle
     
20.02.2011 5. Hallenturnier um dem Freisinger Bären, TSV Jahn Freising
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kozumplik Thomas 557 Herren Halle
E 3 Hobmeier Lukas 527 Schüler A Halle
M 1 Tassilo 1 Thomas Kozumplik, Peter Kiesshauer, Winfried Breitmoser 1637 Herren Halle
     
15.01.2011 16. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 513 Damen Halle
E 3 Mayer Max 419 Herren Altersklasse Blank Halle
2010
12.12.2010 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Lukas 517 Schüler A Halle
E 3 Breitmoser Lena 379 Schüler A / w Halle
E 3 Blieninger Markus 317 Schüler B Halle
E 3 Richardsen Tassilo 447 Jugend Halle
E 1 Dauenhauer Peter 531 Herren Altersklasse Halle
E 1 Schweiger Ernst 457 Herren Altersklasse Blank Halle
E 2 Mayer Max 449 Herren Altersklasse Blank Halle
M 2 Tassilo 1 Winfried Breitmoser, Sebastian Loth, Peter Kiesshauer 1612 Herren Halle
     
04.12.2010 26. Ergoldinger Nikolausturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Lukas 529 Schüler B Halle
     
07.11.2010 10. Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Lukas 520 Schüler B Halle
E 2 Breitmoser Lena 332 Schüler B / w Halle
E 1 Schweiger Ernst 464 offene Blankbogenklasse Halle
E 3 Mayer Max 451 offene Blankbogenklasse Halle
     
31.10.2010 21. Landauer Hallenturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 522 Damen Halle
E 2 Hobmeier Lukas 464 Schüler B Halle
     
03.10.2010 Kauferinger Pokalturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 543 Damen Halle
     
12.09.2010 35. Ismaninger Krautkopfturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 1194 Damen WA 1440
E 1 Hobmeier Lukas 451 Schüler B WA 1440
E 2 Blieninger Markus 262 Schüler B WA 1440
     
15.08.2010 Int. Sternturnier der Stadt Innsbruck
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 560 Damen WA 720
     
01.08.2010 17. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Hobmeier Lukas 257 Schüler B WA 900
     
27.07.2010 29. Raiffeisenpokalturnier Sittenbach
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 608 Herren kl FITA
E 1 Kiesshauer Gorica 571 Damen kl FITA
E 3 Haas Monika 451 Damen Altersklasse kl FITA
     
04.07.2010 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kozumplik Thomas 592 Herren WA 720
E 3 Kiesshauer Gorica 569 Damen WA 720
     
04.07.2010 12. Waldtruderinger 900er Runde
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Bittner Michael 766 Herren WA 900
E 3 Freyberg Sabine 693 Damen WA 900
E 3 Hobmeier Lukas 510 Schüler B WA 900
E 2 Kellermann Monika 700 Damen Altersklasse WA 900
     
13.06.2010 18. Wanderpokalturnier, BSG Ebersberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
M 2 Tassilo 1 Thomas Kozumplik, Thomas Knözinger, Peter Kiesshauer 3486 Herren WA 1440
     
16.05.2010 Bezirksmeisterschaft WA 720
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Hobmeier Lukas 583 Schüler B WA 720
E 1 Richardsen Tassilo 518 Jugend WA 720
E 3 Kellermann Monika 472 Damen Altersklasse WA 720
     
28.02.2010 2. PSV Indoor-Turnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 511 Damen Halle
E 3 Hobmeier Lukas 461 Schüler B Halle
     
14.02.2010 4. Hallenturnier um den Freisinger Bären, TSV-Jahn Freising
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Peter 551 Herren Halle
E 3 Kellermann Monika 502 Damen Altersklasse Halle
     
23.01.2010 6. Schrobenhausener Spargellandturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 541 Damen Halle
E 2 Hobmeier Lukas 425 Schüler B Halle
E 2 Richardsen Tassilo 464 Jugend Halle
E 1 Kellermann Monika 497 Damen Altersklasse Halle
 2009     
13.12.2009 Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Hobmeier Lukas 413 Schüler B Halle
E 1 Richardsen Tassilo 451 Jugend Halle
E 2 Römmelt Alexander 485 Junioren Halle
     
08.11.2009 9. Waldtruderinger Indoor
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 526 Damen Halle
E 3 Schlier Philipp 489 Schüler A Halle
E 3 Hobmeier Lukas 414 Schüler B Halle
E 1 Richardsen Tassilo 464 Jugend Halle
E 2 Römmelt Alexander 494 Junioren A Halle
E 3 Eigen Andre 436 Herren Altersklasse Halle
E 1 Kellermann Monika 525 Damen Altersklasse Halle
     
25.10.2009 19. Landauer Hallenturnier
Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 548 Damen Halle
E 3 Eigen Andre 534 Herren Altersklasse Halle
     
06.09.2009 34. Ismaninger Krautkopfturnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Peter 1153 Herren WA 1440
E 3 Kiesshauer Gorica 1182 Damen WA 1440
E 3 Kellermann Monika 1115 Damen Altersklasse WA 1440
M 2 Tassilo 1 Gorica Kiesshauer, Jana Fischer, Monika Kellermann 3440 Damen WA 1440
     
02.08.2009 16. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 781 Damen WA 900
E 2 Fischer Jana 770 Damen WA 900
E 2 Kellermann Monika 732 Damen Altersklasse WA 900
M 2 Tassilo 1 Jana Fischer, Peter Kiesshauer, Monika Kellermann 2272 Recurve WA 900
     
11.07.2009 Bayerische Meisterschaft WA 720, Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 3 Kiesshauer Gorica 590 Damen WA 720
     
05.07.2009 Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Peter 587 Herren WA 720
E 3 Kozumplik Thomas 583 Herren WA 720
E 2 Kiesshauer Gorica 578 Damen WA 720
E 3 Fischer Jana 556 Damen WA 720
     
05.07.2009 11. Waldtruderinger 900er Runde
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Zitzelsberger Christian 768 Herren WA 900
E 2 Kellermann Monika 754 Damen Altersklasse WA 900
     
27.06.2009 26. Sonnwendturnier Breitengüßbach
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Peter 1205 Herren WA 1440
E 2 Kiesshauer Gorica 1142 Damen WA 1440
     
14.06.2009 17. Wanderpokalturnier BSG Ebersberg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kellermann Monika 1114 Damen Altersklasse WA 1440
     
24.05.2009 Bezirksmeisterschaft WA 720 München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Fischer Jana 603 Damen WA 720
E 1 Richardsen Tassilo 575 Schüler A WA 720
E 2 Loth Sebastian 565 Junioren A WA 720
E 1 Kellermann Monika 512 Damen Altersklasse WA 720
M 1 Tassilo 3 Peter Kiesshauer, Thomas Knözinger, Winfried Breitmoser 1673 Herren WA 720
M 2 Tassilo 4 Peter Dauenhauer, Michael Eichinger, Wolfgang Filzer 1612 Herren WA 720
M 1 Tassilo 1 Jana Fischer, Monika Kellermann, Gorica Kiesshauer 1589 Damen WA 720
     
08.03.2009 Hallenturnier PSV München
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Peter 545 Herren Halle
E 3 Kozumplik Thomas 545 Herren Halle
E 1 Kellermann Monika 514 Damen Altersklasse Halle
M 1 Tassilo 1 Peter Kiesshauer, Thomas Kozumplik, Winfried Breitmoser 1618 Herren Halle
     
22.02.2009 3. Hallenturnier um den Freisinger Bären, TSV Jahn Freising
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kozumplik Thomas 558 Herren Halle
E 3 Kiesshauer Gorica 517 Damen Halle
E 1 Kellermann Monika 522 Damen Altersklasse Halle
M 1 Tassilo 2 Thomas Kozumplik., Peter Kiesshauer, Michael Eichinger 1597 Herren Halle
     
07.02.2009 Bayerische Meisterschaft Halle, Hochbrück
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 1 Kiesshauer Gorica 529 Damen Halle
M 1 Tassilo 1 Gorica Kiesshauer, Jana Fischer, Monika Kellermann 1548 Damen Halle
     
18.01.2009 14. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg
  Platz Nachname Vorname oder Mannschaftsmitglieder Ringe Klasse Modus
E 2 Kiesshauer Gorica 517 Damen Halle
E 3 Kellermann Monika 519 Damen Altersklasse Halle
Joomla templates by a4joomla