berücksichtigt werden nur Podestplätze
(E=Einzelwertung, M=Mannschaftswertung, F=Finalwertung)
Stand: 30.06.2019
2019 | ||||||
30.06.2019 | Bayerische Meisterschaft WA im Freien, Hochbrück | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Werner | Lena | 544 | Schüler B | WA 720 |
23.06.2019 | 3. Augsburger Zirbelnussturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Peter | 573 | Master | WA 720 |
23.06.2019 | 14. Wanderpokalturnier BSG Ebersberg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kreuzpointner | Vroni | 1176 | Damen | WA 1440 |
26.05.2019 | Bezirksmeisterschaft München WA 720 | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Werner | Lena | 554 | Schüler B Recurve weibl | WA 720 |
E | 1 | Lardschneider | Patrick | 549 | Jugend Recurve | WA 720 |
E | 2 | Sommer | Lisa Charlotte | 542 | Schüler A Recurve weibl | WA 720 |
E | 2 | Ansorge | Peter | 546 | Senioren Recurve | WA 720 |
E | 2 | Grunau | Manfred | 647 | Master Compound | WA 720 |
E | 3 | Harrer | Noah-Calvin | 492 | Jugend Recurve | WA 720 |
E | 3 | Löffler | Isabella | 526 | Jugend Recurve weibl | WA 720 |
M | 2 | Tassilo 1 | Thomas Knözinger, Stefan Otto, Alexander Panfili | 1720 | Master Recurve | WA 720 |
M | 2 | Tassilo Jugend | Patrick Lardschneider, Isabella Löffler, Noah Harrer | 1567 | Jugend Recurve | WA 720 |
M | 2 | Tassilo 2 | Peter Kiesshauer, Robert Heimbach, Wolfgang Arndt | 1582 | Master Recurve | WA 720 |
24.02.2019 | 11. PSV Indoor | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kreuzpointner | Vroni | 505 | Damen | Halle |
M | 1 | Tassilo 2 | Isabella Löffler, Amelie Neumüller, Patrick Lardschneider |
1452 | Jugend | Halle |
27.01.2019 | 11. Schrobenhausener Spargellandturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Ansorge | Peter | 482 | Senioren Recurve | Halle |
19./20.01.2019 | Bayerische Meisterschaft Halle (Augsburg) | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Werner | Lena | 518 | Schüler B weibl | Halle |
05.01.2019 | 5. Rosenheim Open | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Grunau | Sabine | 473 | Recurve Master weibl. | Halle |
2018 | ||||||
10.12.2018 | Bezirksmeisterschaft München Halle (PSV) | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Werner | Lena | 495 | Schüler B weibl. | Halle |
E | 1 | Löffler | Isabella | 509 | Jugend weibl. | Halle |
M | 1 | Tassilo 2 | Isabella Löffler, Patrick Lardschneider, Maxi Mäckel | 1378 | Jugend | Halle |
E | 2 | Kreuzpointner | Vroni | 530 | Damen | Halle |
E | 2 | Lardschneider | Patrick | 469 | Jugend | Halle |
E | 2 | Haas | Monika | 524 | Coumpound Master weibl. | Halle |
M | 2 | Tassilo 1 | Peter Dauenhauer, Stefan Otto, Wolfgang Arndt | 1504 | Master | Halle |
18.11.2018 | 36. Eggenfeldener Hallenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Schmolz | Marcellina | 469 | Schüler B | Halle |
E | 3 | Grunau | Sabine | 494 | Damen | Halle |
03./04.11.2018 | 37. Hallenturnier BS Sittenbach | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschafstmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Ansorge | Peter | 499 | Master | Halle |
09.09.2018 | 43. Krautkopfturnier BC Ismaning | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Griesbacher | Kai | 1055 | Herren Blankbogen | WA 1440 |
E | 2 | Kreuzpointner | Vroni | 1125 | Damen | WA 1440 |
M | 2 | Tassilo | Vroni Kreuzpointner, Wolfgang Arndt, Sabine Grunau | 3265 | Mannschaft Schützen Recurve | WA 1440 |
12.08.2018 | 12. Röthenbacher Meterwurstturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kreuzpointner | Vroni | 553 | Damen | WA 720 |
E | 3 | Otto | Stefan | 563 | Herren | WA 720 |
15.07.2018 | Waldtruderinger 900er Runde | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Mäckel | Maximilian | 502 | Schüler A | 900 |
E | 1 | Lardschneider | Patrick | 726 | Kadetten | 900 |
E | 1 | Löffler | Isabella | 727 | Kadetten weibl. | 900 |
E | 2 | Kujawa | Jennifer | 581 | Kadetten weibl. | 900 |
E | 2 | Kreuzpoitner | Vroni | 755 | Damen | 900 |
E | 3 | Griesbacher | Kai | 779 | Herren | 900 |
E | 3 | Grunau | Sabine | 726 | Damen | 900 |
E | 3 | Otto | Stefan | 762 | Master | 900 |
M | 2 | Tassilo I | Vroni Kreuzpointner, Kai Griesbacher, Stefan Otto | 2296 | 900 | |
M | 3 | Tassilo II | Sabine Grunau, Wolfgang Arndt, Dirk Suppes | 2203 | 900 | |
06. - 08.07.2018 | Bayerische Meisterschaft WA 720 Olching | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
M | 1 | Tassilo Jugend | Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider | 1739 | Jugend / Kadetten | WA 720 |
01.07.2018 | 4. Aschheimer Bogenturnier 2018 | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitgleider | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 598 | Kadetten | WA 720 |
E | 1 | Löffler | Isabella | 539 | Kadetten weibl. | WA 720 |
E | 2 | Harrer | Noah-Calvin | 484 | Schüler A | WA 720 |
E | 3 | Mäckel | Maximilian | 483 | Schüler B | WA 720 |
E | 3 | Lardschneider | Patrick | 521 | Kadetten | WA 720 |
E | 3 | Kreuzpointner | Vroni | 496 | Damen | WA 720 |
M | 1 | Mannschaft 60m | Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider | 1658 | 60 m | WA720 |
M | 3 | Mannschaft 70m | Vroni Kreuzpointner, Kai Griesbacher, Thomas Knözinger | 1533 | 70 m | WA 720 |
24.06.2018 | 2. Augsburger Zirbelnussturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Junggeburth | Jonas | 617 | Jugendklasse | WA 720 |
E | 3 | Panfili | Alexander | 560 | Masterklasse | WA 720 |
17.06.2918 | 26. Wanderpokalturnier BSG Eberberg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kreuzpointner | Vroni | 1141 | Damen | WA 1440 |
03.06.2018 | Bezirksmeisterschaft WA 720, Germering | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Löffler | Isabella | 550 | Jugend weiblich | WA 720 |
E | 2 | Lardschneider | Patrick | 547 | Jugend | WA 720 |
E | 3 | Kreuzpointner | Vroni | 546 | Damen | WA 720 |
E | 3 | Grunau | Manfred | 615 | Compound Master | WA 720 |
M | 1 | Tassilo 2 | Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider | 1713 | Jugend | WA 720 |
M | 2 | Tassilo 1 | Kai Griesbacher, Thomas Knözinger, Dirk Suppes | 1656 | Herren | WA 720 |
20.05.2018 | Kaiserburgturnier Oberhausen | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 585 | Jugend | kleine WA |
E | 1 | Stetter | Sigrid | 508 | Recurve Master weiblich | kleine WA |
E | 3 | Kreuzpointner | Vroni | 554 | Damen | kleine WA |
18.02.2018 | 10. PSV-Indoor | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 553 | Jugend | Halle |
03. - 04.02.2018 | Bayerische Meisterschaft Halle | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 557 | Jugend | Halle |
M | 2 | Jugend Mannschaft | Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider | 1504 | Jugend | Halle |
7.1.2018 | 4. Rosenheim Open | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitgieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kreuzpointner | Vroni | 517 | Damen | Halle |
E | 2 | Grunau | Manfred | 545 | Master Compound | Halle |
06.01.2018 | 11. Hlg. 3 König Pokaltunier Höchstädt | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kreuzpointner | Vroni | 474 | Damen | Halle |
E | 3 | Suppes | Dirk | 500 | Herren | Halle |
2017 | ||||||
10.12.2017 | Bezirksmeisterschaft Halle München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Löffler | Isabella | 511 | Jugend (w) |
Halle |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 546 | Jugend | Halle |
E | 2 | Haas | Monika | 514 | Compund Master (w) | Halle |
M | 2 | Tassilo Jugend | Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Patrick Lardschneider | 1528 | Jugend | Halle |
E | 3 | Kujawa | Jennifer | 406 | Jugend (w) | Halle |
E | 3 | Mäckel | Maximilian | 456 | Schüler A | Halle |
E | 3 | Kellermann | Monika | 454 | Master (w) | Halle |
M | 3 | Tassilo Damen | Vroni Kreuzointner, Donatella Prasser, Sabine Grunau | 1429 | Damen | Halle |
M | 3 | Tassilo Master | Stefan Otto, Wolfgang Arndt, Peter Dauenhauer | 1505 | Master | Halle |
12.11.2017 | 35. Eggenfeldener Hallenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Panfili | Alexander | 532 | Masters | Halle |
05.11.2017 | 17. Waldtruderinger Indoor | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 554 | Kadetten | Halle |
E | 1 | Löffler | Isabella | 509 | Kadetten (w) | Halle |
E | 2 | Neumüller | Amelie | 474 | Kadetten (w) | Halle |
E | 3 | Otto | Stefan | 522 | Masters | Halle |
E | 3 | Stetter | Sigrid | 451 | Master (w) | Halle |
E | 1 | Griesbacher | Kai | 451 | Schützen Blank | Halle |
M | 3 | Tassilo I | Jonas Junggeburth, Stefan Otto, Peter Dauenhauer | 1549 | Mannschaft Recurve | Halle |
13.08.2017 | 11. Röthenbacher Meterwurstturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 586 | Herren | WA720 |
E | 3 | Kreuzpointner | Vroni | 568 | Damen | WA720 |
30.07.2017 | Große FITA Landau | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Griesbacher | Kai | 1186 | Herren | WA1440 |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 1238 | Kadetten | WA1440 |
E | 3 | Stetter | Sigrid | 538 | Einsteiger | WA1440 |
21.-23.07.2017 | Bayerische Meisterschaft WA720 in Olching | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E/F | 3 | Kreuzpointner | Veronika |
560 26/21/24 |
Damen | WA720 |
M | 1 | Tassilo 1 | Stefan Otto, Peter Dauenhauer, Wolfgang Arndt | 1705 | Herren Altersklasse | WA720 |
16.07.2017 | 1. Augsburger Zirbelnussturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Neumüller | Amelie | 609 | Schüler A/w | WA720 |
E | 3 | Junggeburth | Jonas | 596 | Jugend | WA720 |
E | 1 | Dauenhauer | Peter | 608 | Herren Altersklasse | WA720 |
F | 1 | Junggeburth | Jonas | 28/26/24/25 | Finale | WA720 |
09.07.2017 | Waldtruderinger 900er Runde | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Junggeburth | Samuel | 465 | Schüler B | 900 |
E | 2 | Mäckel | Maximilian | 407 | Schüler A | 900 |
E | 1 | Neumüller | Amelie | 528 | Schüler A/w | 900 |
E | 2 | Löffler | Isabella | 517 | Schüler A/w | 900 |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 802 | Kadetten | 900 |
E | 3 | Lardschneider | Patrick | 664 | Kadetten | 900 |
E | 2 | Kujawa | Jennifer | 320 | Kadetten/w | 900 |
E | 1 | Otto | Stefan | 767 | Masterklasse | 900 |
E | 1 | Griesbacher | Kai | 651 | Blankbogen | 900 |
M | 2 | Tassilo I | Jonas Junggeburth, Stefan Otto, Peter Dauenhauer | 2324 | Masterklasse | 900 |
02.07.2017 | 36. Raiffeisenpokalturnier Sittenbach 2017 | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kreuzpointner | Vroni | 552 | Damen | WA720 |
E | 2 | Löffler | Isabella | 573 | Schüler A/w | WA720 |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 623 | Jugend | WA720 |
E | 3 | Grunau | Manfred | 609 | Herrenaltersklasse Comp. | WA720 |
24.06.2017 | Bayernpokal 2017 | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Löffler | Isabella | 628 | Schüler A | WA720 |
E | 2 | Junggeburth | Jonas | 612 | Jugend | WA720 |
18.06.2017 | 25.Wanderpokalturnier BSG Ebersberg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 1192 | Kadetten | WA1440 |
28.05.2017 |
Bezirksmeisterschaft WA720 München, BC Ismaning |
|||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kreuzpointner | Vroni | 561 | Damen | WA720 |
E | 3 | Mäckel | Maximilian | 489 | Schüler A | WA720 |
E | 1 | Löffler | Isabella | 612 | Schüler A/w | WA720 |
E | 2 | Neumüller | Amelie | 611 | Schüler A/w | WA720 |
E | 1 | Junggeburth | Samuel | 469 | Schüler B | WA720 |
E | 3 | Lardschneider | Patrick | 454 | Jugend | WA720 |
E | 1 | Haas | Monika | 603 | Damenaltersklasse Compound | WA720 |
M | 1 | Tassilo 3 | Kai Griesbacher, Dirk Suppes, Christian Zitzelsberger | 1627 | Herren | WA720 |
M | 1 | Tassilo 2 | Isabella Löffler, Amelie Neumüller, Maximilian Mäckel | 1712 | Schüler A | WA720 |
M | 1 | Tassilo 1 | Peter Dauenhauer, Stefan Otto, Wolfgang Arndt | 1721 | Herren Altersklasse | WA720 |
05.03.2017 | PSV Indoor München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kreuzpointner | Vroni | 545 | Damen | WA Halle |
E | 1 | Neumüller | Amelie | 539 | Schüler A / w | WA Halle |
E | 2 | Löffler | Isabella | 532 | Schüler A / w | WA Halle |
E | 3 | Junggeburth | Jonas | 538 | Jugend | WA Halle |
E | 1 | Otto | Stefan | 538 | Herren Master | WA Halle |
M | 2 | Tassilo 1 | Stefan Otto, Jonas Junggeburth, Peter Dauenhauer | 1605 | Mannschaft Recurve | WA Halle |
M | 1 | Tassilo 2 | Amelie Neumüller, Isabella Löffler, Maximilian Mäckel | 1535 | Mannschaft Schüler Recurve | WA Halle |
04.02.2017 | Bayerische Meisterschaft WA Halle Hochbrück | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Neumüller | Amelie | 531 | Schüler A / w | WA Halle |
22.01.2017 | Schrobenhausener Spargelland-Turnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Löffler | Isabella | 541 | Schüler A / w | WA Halle |
E | 2 | Kreuzpointner | Vroni | 529 | Damen | WA Halle |
14.01.2017 | St. Sebastian Hallenturnier Mainburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kreuzpointner | Vroni | 538 | Damen | WA Halle |
08.01.2017 | Rosenheim Open | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Löffler | Isabella | 511 | Schüler A / w | WA Halle |
06.01.2017 | Heilig 3 König-Turnier Höchstädt | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kreuzpointner | Vroni | 506 | Damen | WA Halle |
2016 | ||||||
11.12.2016 | Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Hafenmayer | Maximilian | 498 | Schüler A | WA Halle |
E | 1 | Neumüller | Amelie | 530 | Schüler A / w | WA Halle |
E | 2 | Löffler | Isabella | 490 | Schüler A / w | WA Halle |
E | 2 | Junggeburth | Jonas | 531 | Jugend | WA Halle |
E | 2 | Otto | Julia | 437 | Jugend / w | WA Halle |
M | 1 | Tassilo 2 | Amelie Neumüller, Isabella Löffler, Maximilian Hafenmayer | 1518 | Schüler A Recurve | WA Halle |
M | 2 | Tassilo 3 | Jonas Junggeburth, Julia Otto, Patrick Lardschneider | 1381 | Jugend Recurve | WA Halle |
M | 1 | Tassilo 1 | Peter Dauenhauer, Robert Heimbach, Stefan Otto | 1556 | Herren Altersklasse Recurve | WA Halle |
13.11.2016 | Eggenfeldener Hallenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kreuzpointner | Vroni | 537 | Damen | WA Halle |
E | 2 | Junggeburth | Jonas | 524 | Jugend | WA Halle |
06.11.2016 | Waldtruderinger Indoor | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Neumüller | Amelie | 536 | Schüler A / w | WA Halle |
E | 2 | Löffler | Isabella | 520 | Schüler A / w | WA Halle |
E | 1 | Mäckel | Maximilian | 412 | Schüler B | WA Halle |
E | 3 | Junggeburth | Samuel | 334 | Schüler B | WA Halle |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 541 | Jugend | WA Halle |
E | 1 | Otto | Julia | 486 | Jugend / w | WA Halle |
E | 2 | Griesbacher | Kai | 411 | Schützen Blank | WA Halle |
30.10.2016 | Landauer Bogenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 535 | Jugend | WA Halle |
11.09.2016 | 41. Ismaninger Krautkopfturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 649 | Schüler A | WA 1440 |
E | 1 | Löffler | Isabella | 589 | Schüler A / w | WA 1440 |
E | 3 | Mayer | Max | 1060 | offene Blankbogenklasse | WA 1440 |
04.09.2016 | 9. nationale große FITA, SV Tell Weilheim | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kreuzpointner | Vroni | 1126 | Damen | WA 1440 |
28.08.2016 | Deutsche Meisterschaft WA 720, PSV München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
M | 5 | Tassilo 1 | Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Amelie Neumüller | 1807 | Schüler A | WA 720 |
10.07.2016 | Int. rkb. Scheibennadelturnier, BSC Augsburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitgleider | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 662 | Schüler A | WA 720 |
03.07.2016 | Int. 900er Runde TSV Waldtrudering | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitgleider | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 564 | Schüler A | WA 900 |
E | 1 | Neumüller | Amelie | 457 | Schüler A / w | WA 900 |
E | 3 | Löffler | Isabella | 442 | Schüler A / w | WA 900 |
E | 2 | Griesbacher | Kai | 668 | Herren Blank | WA 900 |
12.06.2016 | Bezirksmeisterschaft München, Tassilo Schützen Aschheim | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 631 | Schüler A | WA 720 |
E | 1 | Neumüller | Amelie | 549 | Schüler A / w | WA 720 |
E | 2 | Löffler | Isabella | 528 | Schüler A / w | WA 720 |
E | 2 | Beel | Yannick | 273 | Schüler B | WA 720 |
E | 3 | Kellermann | Monika | 542 | Damen Altersklasse | WA 720 |
E | 2 | Haas | Monika | 597 | Damen Altersklasse Compound | WA 720 |
M | 1 | Tassilo 1 | Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Amelie Neumüller | 1698 | Schüler A | WA 720 |
M | 1 | Tassilo 2 | Peter Dauenhauer, Stefan Otto, Wolfgang Arndt | 1652 | Herren Altersklasse Recurve | WA 720 |
05.05.2016 | Bezirksmeisterschaft Feldbogen, BC Keltenschanze | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 312 | Schüler | Feld |
E | 3 | Hafenmayer | Maximilian | 231 | Schüler | Feld |
E | 1 | Ruppelt | Paul | 297 | Jugend | Feld |
E | 2 | Zitzelsberger | Christian | 363 | Herren Compound | Feld |
E | 1 | Haas | Monika | 310 | Damen Compound | Feld |
06.02.2016 | Bayerische Meisterschaft WA Halle Hochbrück | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Junggeburth | Jonas | 543 | Schüler A | WA Halle |
M | 2 | Tassilo 1 | Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Amelie Neumüller | 1508 | Schüler A | WA Halle |
24.01.2016 | 11. Schrobenhausener Spargellandturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 554 | Schüler A | WA Halle |
E | 3 | Löffler | Isabella | 473 | Schüler A / w | WA Halle |
M | 1 | Tassilo Young Arrows | Jonas Junggeburth, Isabella Löffler, Maximilian Hafenmayer | 1496 | Schülerklasse | WA Halle |
2015 | ||||||
13.12.2015 | Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Junggeburth | Jonas | 521 | Schüler A | WA Halle |
E | 1 | Neumüller | Amelie | 502 | Schüler A / w | WA Halle |
E | 2 | Löffler | Isabella | 461 | Schüler A / w | WA Halle |
E | 1 | Hobmeier | Julian | 438 | Schüler B | WA Halle |
E | 3 | Ruppelt | Paul | 510 | Jugend | WA Halle |
E | 2 | Otto | Julia | 425 | Jugend / w | WA Halle |
E | 2 | Dauenhauer | Peter | 531 | Herren Altersklasse Recurve | WA Halle |
E | 3 | Otto | Stefan | 531 | Herren Altersklasse Recurve | WA Halle |
E | 3 | Kellermann | Monika | 504 | Damen Altersklasse Recurve | WA Halle |
E | 3 | Zitzelsberger | Christian | 566 | Herren Compound | WA Halle |
M | 1 | Tassilo 2 | Jonas Junggeburth, Maximilian Hafenmayer, Isabella Löffler | 1475 | Schüler A | WA Halle |
M | 2 | Tassilo 1 | Peter Dauenhauer, Stefan Otto, Robert Heimbach | 1472 | Herren Altersklasse Recurve | WA Halle |
06.12.2015 | Nikolausturnier Ergolding | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Junggeburth | Jonas | 523 | Schüler A | WA Halle |
08.11.2015 | Waldtruderinger Indoor | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Neumüller | Amelie | 483 | Schüler A / w | WA Halle |
E | 2 | Hobmeier | Julian | 443 | Schüler B | WA Halle |
E | 2 | Ruppelt | Paul | 506 | Kadetten | WA Halle |
E | 2 | Otto | Julia | 442 | Kadetten / w | WA Halle |
25.10.2015 | 31. Landauer Bogenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Otto | Julia | 520 | Schüler A / w | WA Halle |
E | 2 | Otto | Stefan | 534 | Herren Altersklasse Recurve | WA Halle |
13.09.2015 | 40. Krautkopfturnier BC Ismaning | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Junggeburth | Jonas | 516 | Schüler A | WA 1440 |
E | 1 | Hafenmayer | Maximilian | 515 | Schüler B | WA 1440 |
E | 3 | Ruppelt | Paul | 1058 | Kadetten | WA 1440 |
E | 3 | Zitzelsberger | Christian | 1340 | Herren Compound | WA 1440 |
E | 1 | Mayer | Max | 1097 | offene Blankbogenklasse | WA 1440 |
18.07.2015 | Bayerische Meisterschaft WA Hochbrück | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Löffler | Isabella | 550 | Schüler B / w | WA 720 |
M | 2 | Tassilo 1 | Maximilian Hafenmayer, Isabella Löffler, Amelie Neumüller | 1620 | Schüler B | WA 720 |
05.07.2015 | Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Zitzelsberger | Christian | 665 | Herren Altersklasse Compound | WA 720 |
05.07.2015 | Int. 900er Runde TSV Waldtrudering | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Otto | Stefan | 771 | Herren | WA 900 |
E | 3 | Griesbacher | Kai | 771 | Herren | WA 900 |
E | 1 | Otto | Julia | 493 | Schüler A /w | WA 900 |
E | 1 | Dauenhauer | Peter | 849 | Herren Masterklasse Compound | WA 900 |
M | 2 | Tassilo 1 | Stefan Otto, Kai Griesbacher, Wolfgang Arndt | 2242 | Recurve | WA 900 |
27.06.2015 | Bayerische Meisterschaft Feldbogen | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Zitzelsberger | Christian | 366 | Herren Altersklasse Compound | Feld |
18.06.2015 | Bayerische Meisterschaft WA 720 | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Löffler | Isabella | 550 | Schüler B / w | WA 720 |
M | 2 | Tassilo 1 | Maximilian Hafenmayer, Isabella Löffler, Amelie Neumüller | 1620 | Schüler B | WA 720 |
14.06.2015 | Bezirksmeisterschaft München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Otto | Julia | 536 | Schüler A / w | WA 720 |
E | 2 | Hafenmayer | Maximilian | 548 | Schüler B | WA 720 |
E | 1 | Neumüller | Amelie | 540 | Schüler B / w | WA 720 |
E | 2 | Löffler | Isabella | 484 | Schüler B / w | WA 720 |
E | 2 | Ruppelt | Paul | 534 | Jugend | WA 720 |
E | 2 | Otto | Stefan | 546 | Herren Altersklasse | WA 720 |
E | 3 | Kellermann | Monika | 479 | Damen Altersklasse | WA 720 |
E | 3 | Haas | Monika | 603 | Damen Compound | WA 720 |
E | 1 | Zitzelsberger | Christian | 655 | Herren Altersklasse Compound | WA 720 |
M | 1 | Tassilo 1 | Maximilian Hafenmayer, Isabella Löffler, Amelie Neumüller | 1572 | Schüler A | WA 720 |
25.01.2015 | 10. Spargellandturnier Schrobenhausen | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Haas | Monika | 547 | Damen Altersklasse Compound | Halle |
19.01.2015 | 20. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Haas | Monika | 537 | Damen Compound | Halle |
2014 | ||||||
14.12.2014 | Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Otto | Julia | 505 | Schüler A / w | Halle |
E | 1 | Neumüller | Amelie | 366 | Schüler B / w | Halle |
E | 2 | Löffler | Isabella | 310 | Schüler B / w | Halle |
E | 1 | Ruppelt | Paul | 494 | Jugend | Halle |
E | 3 | Haas | Monika | 539 | Damen Compound | Halle |
E | 2 | Dauenhauer | Peter | 556 | Senioren Compound | Halle |
E | 3 | Mayer | Max | 469 | Herren Altersklasse Blank | Halle |
M | 1 | Tassilo 3 | Amelie Neumüller, Isabella Löffler, Julian Hobmeier | 908 | Schüler B | Halle |
06.11.2014 | Eggenfeldener Hallenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Otto | Julia | 514 | Schüler A / w | Halle |
E | 1 | Haas | Monika | 547 | Damen Compound | Halle |
02.11.2014 | Waldtruderinger Indoor | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Otto | Julia | 510 | Schüler A / w | Halle |
E | 3 | Sproger | Sebastian | 328 | Schüler B | Halle |
E | 2 | Hobmeier | Julian | 413 | Schüler C | Halle |
E | 2 | Ruppelt | Paul | 514 | Kadetten | Halle |
E | 3 | Kellermann | Monika | 483 | Damen Masterklasse | Halle |
E | 1 | Haas | Monika | 540 | Damen Compound | Halle |
26.10.2014 | 29. Landauer Hallenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Haas | Monika | 519 | Damen Compound | Halle |
04.10.2014 | Landsberger 3D-Turnier im Frauenwald | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Zitzelsberger | Christian | 526 | Herren | 3D |
14.09.2014 | 39. Ismaninger Krautkopfturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Zitzelsberger | Christian | 1351 | Herren Compound | WA 1440 |
E | 1 | Mayer | Max | 1136 | offene Blankbogenklasse | WA 1440 |
M | 2 | Tassilo 1 | Kai Griesbacher, Peter Dauenhauer, Peter Kiesshauer | 3261 | Herrem | WA 1440 |
06.09.2014 | 34. Freundschaftsturnier, BSC Lindach | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Zitzelsberger | Christian | 692 | Herren Compound | WA 720 |
E | 1 | Haas | Monika | 638 | Damen Compound | WA 720 |
03.08.2014 | 1. Bavarian Open, Schrobenhausen | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Zitzelsberger | Christian | 667 | Herren Altersklasse Compound | WA 720 |
E | 1 | Haas | Monika | 612 | Damen Altersklasse Compound | WA 720 |
27.07.2014 | Int. Rekordberechtigtes WA-Stern-Turnier, Landau | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Zitzelsberger | Christian | 1338 | Herren Compound | WA 1440 |
E | 1 | Haas | Monika | 1326 | Damen Masterklasse Compound | WA 1440 |
13.07.2014 | Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Zitzelsberger | Christian | 667 | Herren Altersklasse Compound | WA 720 |
06.07.2014 | Int. 900er Runde TSV Waldtrudering | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Freyberg | Sabine | 643 | Damen | WA 900 |
E | 1 | Sproger | Sebastian | 353 | Schüler B | WA 900 |
E | 1 | Sproger | Maximilian | 357 | Kadetten | WA 900 |
E | 2 | Zitzelsberger | Christian | 850 | Herren Compound | WA 900 |
E | 2 | Haas | Monika | 820 | Damen Compound | WA 900 |
E | 1 | Mayer | Max | 734 | Blankbogen | WA 900 |
15.06.2014 | 22. Wanderpokalturnier, BSG Ebersberg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Haas | Monika | 1300 | Damen Masterklasse Compound | WA 1440 |
01.06.2014 | Bezirksmeisterschaft WA 720 | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Otto | Julia | 538 | Schüler A / w | WA 720 |
E | 2 | Hobmeier | Julian | 310 | Schüler C | WA 720 |
E | 2 | Ruppelt | Paul | 500 | Jugend | WA 720 |
E | 3 | Dauenhauer | Peter | 529 | Senioren | WA 720 |
E | 2 | Haas | Monika | 590 | Damen Compound | WA 720 |
E | 2 | Zitzelsberger | Christian | 661 | Herren Altersklasse Compound | WA 720 |
E | 1 | Mayer | Max | 607 | Herren Altersklasse Blank | WA 720 |
E | 2 | Tassilo 1 | Thomas Knözinger, Kai Griesbacher, Sebastian Loth | 1666 | Herren | WA 720 |
29.05.2014 | Bezirksmeisterschaft Feld | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Ruppelt | Paul | 256 | Jugend | Feld |
E | 3 | Breitmoser | Winfried | 154 | Herren Altersklasse | Feld |
E | 1 | Haas | Monika | 339 | Damen Compound | Feld |
E | 1 | Zitzelsberger | Christian | 368 | Herren Altersklasse Compound | Feld |
E | 2 | Mayer | Max | 302 | Herren Altersklasse Blank | Feld |
12.04.2014 | BCK Frühjahrsturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Haas | Monika | 329 | Damen Compound | Feld |
E | 1 | Zitzelsberger | Christian | 368 | Herren Altersklasse Compound | Feld |
23.02.2014 | PSV Indoor München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Dauenhauer | Peter | 549 | Herren Masterklasse | Halle |
E | 3 | Zitzelsberger | Christian | 563 | Herren Compound | Halle |
16.02.2014 | 31. Eggenfeldener Hallenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Otto | Julia | 426 | Schüler A / w | Halle |
E | 1 | Haas | Monika | 547 | Damen Compound | Halle |
E | 3 | Zitzelsberger | Christian | 555 | Herren Altersklasse Compound | Halle |
26.01.2014 | 9. Spargellandturnier, BSC Schrobenhausen | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Zitzelsberger | Christian | 530 | Herren Altersklasse | Halle |
E | 3 | Haas | Monika | 542 | Damen Compound | Halle |
18.01.2014 | 19. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Haas | Monika | 541 | Seniorenklasse / w Compound | Halle |
2013 | ||||||
15.12.2013 | Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Dauenhauer | Peter | 516 | Seniorenklasse | Halle |
E | 2 | Hobmeier | Christian | 525 | Schüler A | Halle |
E | 2 | Otto | Julia | 448 | Schüler A / w | Halle |
E | 1 | Hobmeier | Julian | 326 | Schüler C | Halle |
E | 2 | Haas | Monika | 523 | Damen Compound | Halle |
E | 1 | Zitzelsberger | Christian | 556 | Herren Altersklasse Compound | Halle |
E | 3 | Hobmeier | Margit | 291 | Damen Blankbogen | Halle |
E | 2 | Schweiger | Ernst | 483 | Herren Altersklasse Blank | Halle |
M | 2 | Tassilo 1 | Sebastian Loth, Thomas Knözinger, Dirk Suppes | 1479 | Herren | Halle |
M | 2 | Tassilo 2 | Christian Zitzelsberger, Peter Dauenhauer, Stefan Otto | 1552 | Herren Altersklasse | Halle |
07.12.2013 | 29. Nikolausturnier, Ergolding | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Griesbacher | Kai | 542 | Herren | Halle |
03.11.2013 | 13. Waldtruderinger Indoor | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Hobmeier | Christian | 485 | Schüler B | Halle |
E | 3 | Hobmeier | Lukas | 493 | Kadetten | Halle |
01.09.2013 | 38. Ismaninger Krautkopfturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Haas | Monika | 1233 | Damen Masterklasse Compound | WA 1440 |
E | 2 | Mayer | Max | 1158 | offene Blankbogenklasse | WA 1440 |
E | 3 | Schweiger | Ernst | 1104 | offene Blankbogenklasse | WA 1440 |
20.07.2013 | Bayerische Meisterschaft WA 720, Hochbrück | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 609 | Schüler B | WA 720 |
07.07.2013 | Int. Waldtruderinger 900er WA-Runde | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Eigen | Andre | 819 | Herren Masterklasse Compound | WA 900 |
E | 2 | Schweiger | Ernst | 707 | Blankbogen | WA 900 |
07.07.2013 | Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Dauenhauer | Peter | 553 | Herren Altersklasse | WA 900 |
23.06.2013 | 21. Wanderpokalturnier BSG Ebersberg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Dauenhauer | Peter | 1207 | Herren Masterklasse | WA 1440 |
09.06.2013 | Int. Sternturnier der Stadt Innsbruck | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Peter | 581 | Herren | WA 720 |
30.05.2013 | 2. Knoblauchlandturnier - Gut Schuß Boxdorf | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Peter | 809 | Herren | WA 900 |
12.05.2013 | Bezirksmeisterschaft WA 720 | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Peter | 594 | Herren | WA 720 |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 571 | Schüler B | WA 720 |
E | 1 | Otto | Julia | 344 | Schüler B / w | WA 720 |
E | 1 | Dauenhauer | Peter | 568 | Senioren | WA 720 |
E | 3 | Haas | Monika | 576 | Damen Compound | WA 720 |
M | 3 | Tassilo 1 | Peter Dauenhauer, Andre Eigen, Winfried Breitmoser | 1584 | Herren Altersklasse | WA 720 |
09.05.2013 | Bezirksmeisterschaft Feld | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Zitzelsberger | Christian | 332 | Herren Compound | Feld |
E | 2 | Haas | Monika | 296 | Damen Compound | Feld |
24.02.2013 | PSV Indoor München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 498 | Schüler B | Halle |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 507 | Kadetten | Halle |
E | 2 | Hobmeier | Margit | 392 | Blankbogen / w | Halle |
M | 1 | Tassilo 4 | Christian Hobmeier, Max Sproger, Paul Ruppelt | 1238 | Schüler | Halle |
02.02.2013 | Bayerische Meisterschaft Halle | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 531 | Schüler B | Halle |
27.01.2013 | 8. Schrobenhausener Spargellandturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Hobmeier | Christian | 529 | Schüler B | Halle |
M | 3 | Tassilo 1 | Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Winfried Breitmoser | 1596 | Recurve | Halle |
19.01.2013 | 18. Mainburger St. Sebastian Hallenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 508 | Schüler B | Halle |
2012 | ||||||
09.12.2012 | Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Sproger | Maximilian | 459 | Schüler A | Halle |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 474 | Schüler B | Halle |
E | 3 | Justen | Luis | 194 | Schüler B | Halle |
E | 1 | Hobmeier | Margit | 436 | Damen Blankbogen | Halle |
M | 2 | Tassilo 4 | Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Kai-Uwe Kaufmann | 1580 | Herren | Halle |
M | 2 | Tassilo 6 | Maximilian Sproger, Markus Blieninger, Paul Ruppelt | 1087 | Schüler A | Halle |
04.11.2012 | 12. Waldtruderinger Indoor | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Gorica | 533 | Damen | Halle |
E | 2 | Sproger | Maximilian | 439 | Schüler A | Halle |
E | 3 | Ruppelt | Paul | 342 | Schüler A | Halle |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 514 | Schüler B | Halle |
E | 1 | Hobmeier | Lukas | 504 | Kadetten | Halle |
E | 1 | Mayer | Max | 469 | offene Blankbogenklasse | Halle |
E | 1 | Hobmeier | Margit | 415 | Damen Blankbogen | Halle |
28.10.2012 | 25. Landauer Bogenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 510 | Damen | Halle |
16.09.2012 | 37. Ismaninger Krautkopfturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Peter | 1228 | Herren | WA 1440 |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 1241 | Damen | WA 1440 |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 575 | Schüler A | WA 1440 |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 620 | Schüler B | WA 1440 |
M | 2 | Tassilo 1 | Gorica Kiesshauer, Peter Kiesshauer, Thomas Knötzinger | 3511 | Schützenklasse | WA 1440 |
05.08.2012 | 19. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier, Mainburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 803 | Damen | WA 900 |
M | 2 | Tassilo 2 | Gorica Kiesshauer, Peter Kiesshauer, Winfried Breitmoser | 2339 | Recurve | WA 900 |
28.07.2012 | 24. Landauer Bogenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 580 | Damen | WA 720 |
14.07.2012 | Bayerische Meisterschaft FITA720, Hochbrück | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 571 | Damen | WA 720 |
08.07.2012 | Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 559 | Damen | WA 720 |
E | 1 | Hobmeier | Lukas | 644 | Schüler A | WA 720 |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 619 | Schüler B | WA 720 |
08.07.2012 | 14. 900er Runde TSV Waldtrudering | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Sproger | Maximilian | 410 | Schüler A | WA 900 |
E | 3 | Kellermann | Monika | 594 | Damen Masterklasse | WA 900 |
E | 2 | Mayer | Max | 693 | offene Blankbogenklasse | WA 900 |
24.06.2012 | 20. Wanderpokalturnier, BSG Ebersberg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 1196 | Damen | WA 1440 |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 616 | Schüler B | WA 1440 |
09.06.2012 | Ladies Cup 2012, Hochbrück | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 593 | Damen | WA 720 |
10.06.2012 | 2. Schrobenhausenser Spargellandturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Peter | 595 | Herren | WA 720 |
E | 2 | Hobmeier | Christian | 594 | Schüler B | WA 720 |
20.05.2012 | Bezirksmeisterschaft WA 720 München, Tassilo Schützen Aschheim | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 534 | Damen | WA 720 |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 579 | Schüler A | WA 720 |
E | 1 | Dauenhauer | Peter | 549 | Senioren | WA 720 |
M | 1 | Tassilo 1 | Peter Kiesshauer, Thomas Knözinger, Christian Zitzelsberger | 1647 | Herren | WA 720 |
M | 3 | Tassilo 2 | Gorica Kiesshauer, Monika Haas, Monika Kellermann | 1380 | Damen | WA 720 |
M | 1 | Tassilo 3 | Winfried Breitmoser, Peter Dauenhauer, Andre Eigen | 1637 | Herren Altesklasse | WA 720 |
17.05.2012 | Bezirksmeisterschaft Feld München, Keltenschanze | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Breitmoser | Winfried | 289 | Herren Altersklasse | Feld |
14.04.2012 | 1. UPM / ASKÖ Olympicround Indoor 70m, Laakirchen | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Gorica | 576 | Damen | WA 720 |
04.03.2012 | Bärenturnier, TSV Jahn Freising | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Gorica | 542 | Damen | Halle |
E | 1 | Hobmeier | Lukas | 556 | Schüler A | Halle |
E | 3 | Hobmeier | Christian | 527 | Schüler B | Halle |
E | 3 | Haas | Monika | 482 | Damen Altersklasse | Halle |
E | 3 | Mayer | Max | 467 | Herren Blankbogen | Halle |
26.02.2012 | 4. PSV Indoor München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 539 | Damen | Halle |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 546 | Schüler A | Halle |
E | 2 | Hobmeier | Christian | 495 | Schüler B | Halle |
27.01.2012 | 8. Schrobenhausener Spargellandturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Hobmeier | Christian | 529 | Schüler B | Halle |
M | 3 | Tassilo 1 | Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Winfried Breitmoser | 1596 | Recurve | Halle |
14.01.2012 | 17. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 535 | Schüler A | Halle |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 452 | Schüler B | Halle |
2011 | ||||||
11.12.2011 | Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Loth | Sebastian | 546 | Herren | Halle |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 539 | Damen | Halle |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 528 | Schüler A | Halle |
E | 3 | Sproger | Maximilian | 459 | Schüler A | Halle |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 484 | Schüler B | Halle |
E | 1 | Richardsen | Tassilo | 499 | Jugend | Halle |
E | 3 | Breitmoser | Winfried | 534 | Herren Altersklasse | Halle |
E | 1 | Mayer | Max | 470 | Herren Altersklasse Blank | Halle |
E | 3 | Schweiger | Ernst | 452 | Herren Altersklasse Blank | Halle |
M | 2 | Tassilo 1 | Christian Zitzelsberger, Thomas Knözinger, Peter Kiesshauer | 1586 | Herren | Halle |
M | 3 | Tassilo 2 | Sebastian Loth, Kai-Uwe Kaufmann, Michael Horny | 1560 | Herren | Halle |
M | 1 | Tassilo 5 | Lukas Hobmeier, Maximilian Sproger, Markus Blieninger | 1346 | Schüler A | Halle |
M | 1 | Tassilo 6 | Tassilo Richardsen, Philipp Schlier, Patrick Schiebel | 1322 | Jugend | Halle |
M | 3 | Tassilo 3 | Winfried Breitmoser, Peter Dauenhauer, Andre Eigen | 1551 | Herren Altersklasse | Halle |
03.12.2011 | 27. Ergoldinger Nikolausturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 526 | Schüler A | Halle |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 462 | Schüler B | Halle |
E | 1 | Dauenhauer | Peter | 532 | Senioren | Halle |
13.11.2011 | 29. Eggenfeldener Hallenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 516 | Damen | Halle |
E | 3 | Haas | Monika | 482 | Damen Altersklasse | Halle |
E | 2 | Dauenhauer | Peter | 532 | Senioren | Halle |
M | 2 | Tassilo 1 | Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Peter Dauenhauer | 1630 | Recurve | Halle |
06.11.2011 | 11. Waldtruderinger Indoor | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 538 | Damen | Halle |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 496 | Schüler A | Halle |
E | 1 | Sproger | Maximilian | 400 | Schüler B | Halle |
E | 3 | Ruppelt | Paul | 320 | Schüler B | Halle |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 449 | Schüler C | Halle |
E | 3 | Mayer | Max | 460 | offene Blankbogenklasse | Halle |
30.10.2011 | 24. Landauer Bogenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 537 | Damen | Halle |
E | 3 | Hobmeier | Lukas | 512 | Jugend | Halle |
E | 3 | Haas | Monika | 501 | Damen Altersklasse | Halle |
M | 2 | Tassilo 2 | Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Gorica Kiesshauer | 1629 | Recurve | Halle |
02.10.2011 | Pokalturnier Kaufering | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 473 | Schüler B | Halle |
E | 1 | Hobmeier | Lukas | 537 | Schüler A | Halle |
E | 2 | Zitzelsberger | Christian | 550 | Herren | Halle |
E | 3 | Kiesshauer | Peter | 544 | Herren | Halle |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 525 | Damen | Halle |
M | 1 | Tassilo 1 | Christian Zitzelsberger, Peter Kiesshauer, Gorica Kiesshauer | 1603 | Recurve | Halle |
11.09.2011 | 36. Krautkopfturnier, BC Ismaning | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Gorica | 1199 | Damen | WA 1440 |
E | 3 | Hobmeier | Christian | 489 | Schüler B | WA 1440 |
E | 1 | Dauenhauer | Peter | 1216 | Herren Masterklasse | WA 1440 |
07.08.2011 | 18. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier, Mainburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 795 | Damen | WA 900 |
E | 1 | Hobmeier | Christian | 737 | Schüler C | WA 900 |
E | 1 | Hobmeier | Lukas | 800 | Schüler A | WA 900 |
E | 1 | Dauenhauer | Peter | 792 | Senioren | WA 900 |
M | 1 | Tassilo 1 | Gorica Kiesshauer, Peter Dauenhauer, Peter Kiesshauer | 2374 | Recurve | WA 900 |
31.07.2011 | 22. Landauer Bogenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Peter | 1204 | Herren | WA 1440 |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 1193 | Damen | WA 1440 |
10.07.2011 | Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Peter | 595 | Herren | WA 720 |
03.07.2011 | 13. 900er Runde, TSV Waldtrudering | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kiesshauer | Peter | 788 | Herren | WA 900 |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 777 | Damen | WA 900 |
E | 2 | Kellermann | Monika | 607 | Damen | WA 900 |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 473 | Schüler A | WA 900 |
E | 1 | Blieninger | Markus | 301 | Schüler B | WA 900 |
E | 1 | Dauenhauer | Peter | 812 | Herren Masterklasse | WA 900 |
M | 3 | Tassilo 1 | Peter Kiesshauer, Gorica Kiesshauer, Winfried Breitmoser | 2292 | Recurve | WA 900 |
19.06.2011 | Int. Sternturnier der Stadt Innsbruck | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Gorica | 563 | Damen | WA 720 |
E | 3 | Kiesshauer | Peter | 595 | Herren | WA 720 |
05.06.2011 | Schrobenhausener Spargelland-Turnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kiesshauer | Peter | 601 | Herren | WA 720 |
E | 3 | Zitzelsberger | Christian | 551 | Herren | WA 720 |
E | 2 | Kiesshauer | Gorica | 526 | Damen | WA 720 |
E | 3 | Kellermann | Monika | 475 | Damen | WA 720 |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 579 | Schüler A | WA 720 |
29.05.2011 | Bezirksmeisterschaft WA 720, München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 576 | Damen | WA 720 |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 608 | Schüler A | WA 720 |
E | 2 | Blieninger | Markus | 357 | Schüler B | WA 720 |
E | 2 | Hobmeier | Christian | 438 | Schüler C | WA 720 |
E | 1 | Richardsen | Tassilo | 466 | Jugend | WA 720 |
E | 2 | Schlier | Philipp | 454 | Jugend | WA 720 |
E | 2 | Dauenhauer | Peter | 559 | Senioren | WA 720 |
E | 2 | Schwq | Ernst | 584 | Herren Altersklasse Blank | WA 720 |
22.05.11 | 1. Aschheimer Bogenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Hobmeier | Christian | 441 | Schüler C | WA 720 |
15.05.2011 | Bezirksmeisterschaft Feld München, Keltenschanze | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Mayer | Max | 229 | Herren Altersklasse Blank | Feld |
27.02.2011 | 3. PSV Indoor, München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Blieninger | Markus | 351 | Schüler B | Halle |
E | 3 | Mayer | Max | 397 | offene Blankbogenklasse | Halle |
M | 3 | Tassilo 3 | Sebastian Loth, Winfried Breitmoser, Peter Kiesshauer | 1605 | Recurve | Halle |
20.02.2011 | 5. Hallenturnier um dem Freisinger Bären, TSV Jahn Freising | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kozumplik | Thomas | 557 | Herren | Halle |
E | 3 | Hobmeier | Lukas | 527 | Schüler A | Halle |
M | 1 | Tassilo 1 | Thomas Kozumplik, Peter Kiesshauer, Winfried Breitmoser | 1637 | Herren | Halle |
15.01.2011 | 16. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 513 | Damen | Halle |
E | 3 | Mayer | Max | 419 | Herren Altersklasse Blank | Halle |
2010 | ||||||
12.12.2010 | Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 517 | Schüler A | Halle |
E | 3 | Breitmoser | Lena | 379 | Schüler A / w | Halle |
E | 3 | Blieninger | Markus | 317 | Schüler B | Halle |
E | 3 | Richardsen | Tassilo | 447 | Jugend | Halle |
E | 1 | Dauenhauer | Peter | 531 | Herren Altersklasse | Halle |
E | 1 | Schweiger | Ernst | 457 | Herren Altersklasse Blank | Halle |
E | 2 | Mayer | Max | 449 | Herren Altersklasse Blank | Halle |
M | 2 | Tassilo 1 | Winfried Breitmoser, Sebastian Loth, Peter Kiesshauer | 1612 | Herren | Halle |
04.12.2010 | 26. Ergoldinger Nikolausturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Hobmeier | Lukas | 529 | Schüler B | Halle |
07.11.2010 | 10. Waldtruderinger Indoor | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Hobmeier | Lukas | 520 | Schüler B | Halle |
E | 2 | Breitmoser | Lena | 332 | Schüler B / w | Halle |
E | 1 | Schweiger | Ernst | 464 | offene Blankbogenklasse | Halle |
E | 3 | Mayer | Max | 451 | offene Blankbogenklasse | Halle |
31.10.2010 | 21. Landauer Hallenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 522 | Damen | Halle |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 464 | Schüler B | Halle |
03.10.2010 | Kauferinger Pokalturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Gorica | 543 | Damen | Halle |
12.09.2010 | 35. Ismaninger Krautkopfturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 1194 | Damen | WA 1440 |
E | 1 | Hobmeier | Lukas | 451 | Schüler B | WA 1440 |
E | 2 | Blieninger | Markus | 262 | Schüler B | WA 1440 |
15.08.2010 | Int. Sternturnier der Stadt Innsbruck | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 560 | Damen | WA 720 |
01.08.2010 | 17. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Hobmeier | Lukas | 257 | Schüler B | WA 900 |
27.07.2010 | 29. Raiffeisenpokalturnier Sittenbach | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Zitzelsberger | Christian | 608 | Herren | kl FITA |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 571 | Damen | kl FITA |
E | 3 | Haas | Monika | 451 | Damen Altersklasse | kl FITA |
04.07.2010 | Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kozumplik | Thomas | 592 | Herren | WA 720 |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 569 | Damen | WA 720 |
04.07.2010 | 12. Waldtruderinger 900er Runde | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Bittner | Michael | 766 | Herren | WA 900 |
E | 3 | Freyberg | Sabine | 693 | Damen | WA 900 |
E | 3 | Hobmeier | Lukas | 510 | Schüler B | WA 900 |
E | 2 | Kellermann | Monika | 700 | Damen Altersklasse | WA 900 |
13.06.2010 | 18. Wanderpokalturnier, BSG Ebersberg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
M | 2 | Tassilo 1 | Thomas Kozumplik, Thomas Knözinger, Peter Kiesshauer | 3486 | Herren | WA 1440 |
16.05.2010 | Bezirksmeisterschaft WA 720 | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 583 | Schüler B | WA 720 |
E | 1 | Richardsen | Tassilo | 518 | Jugend | WA 720 |
E | 3 | Kellermann | Monika | 472 | Damen Altersklasse | WA 720 |
28.02.2010 | 2. PSV Indoor-Turnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 511 | Damen | Halle |
E | 3 | Hobmeier | Lukas | 461 | Schüler B | Halle |
14.02.2010 | 4. Hallenturnier um den Freisinger Bären, TSV-Jahn Freising | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Peter | 551 | Herren | Halle |
E | 3 | Kellermann | Monika | 502 | Damen Altersklasse | Halle |
23.01.2010 | 6. Schrobenhausener Spargellandturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 541 | Damen | Halle |
E | 2 | Hobmeier | Lukas | 425 | Schüler B | Halle |
E | 2 | Richardsen | Tassilo | 464 | Jugend | Halle |
E | 1 | Kellermann | Monika | 497 | Damen Altersklasse | Halle |
2009 | ||||||
13.12.2009 | Bezirksmeisterschaft Halle, PSV München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Hobmeier | Lukas | 413 | Schüler B | Halle |
E | 1 | Richardsen | Tassilo | 451 | Jugend | Halle |
E | 2 | Römmelt | Alexander | 485 | Junioren | Halle |
08.11.2009 | 9. Waldtruderinger Indoor | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 526 | Damen | Halle |
E | 3 | Schlier | Philipp | 489 | Schüler A | Halle |
E | 3 | Hobmeier | Lukas | 414 | Schüler B | Halle |
E | 1 | Richardsen | Tassilo | 464 | Jugend | Halle |
E | 2 | Römmelt | Alexander | 494 | Junioren A | Halle |
E | 3 | Eigen | Andre | 436 | Herren Altersklasse | Halle |
E | 1 | Kellermann | Monika | 525 | Damen Altersklasse | Halle |
25.10.2009 | 19. Landauer Hallenturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Gorica | 548 | Damen | Halle |
E | 3 | Eigen | Andre | 534 | Herren Altersklasse | Halle |
06.09.2009 | 34. Ismaninger Krautkopfturnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Peter | 1153 | Herren | WA 1440 |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 1182 | Damen | WA 1440 |
E | 3 | Kellermann | Monika | 1115 | Damen Altersklasse | WA 1440 |
M | 2 | Tassilo 1 | Gorica Kiesshauer, Jana Fischer, Monika Kellermann | 3440 | Damen | WA 1440 |
02.08.2009 | 16. Holledauer Hopfa-Zupfa-Turnier | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 781 | Damen | WA 900 |
E | 2 | Fischer | Jana | 770 | Damen | WA 900 |
E | 2 | Kellermann | Monika | 732 | Damen Altersklasse | WA 900 |
M | 2 | Tassilo 1 | Jana Fischer, Peter Kiesshauer, Monika Kellermann | 2272 | Recurve | WA 900 |
11.07.2009 | Bayerische Meisterschaft WA 720, Hochbrück | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 590 | Damen | WA 720 |
05.07.2009 | Int. Rekordberechtigtes Scheibennadelturnier Augsburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kiesshauer | Peter | 587 | Herren | WA 720 |
E | 3 | Kozumplik | Thomas | 583 | Herren | WA 720 |
E | 2 | Kiesshauer | Gorica | 578 | Damen | WA 720 |
E | 3 | Fischer | Jana | 556 | Damen | WA 720 |
05.07.2009 | 11. Waldtruderinger 900er Runde | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Zitzelsberger | Christian | 768 | Herren | WA 900 |
E | 2 | Kellermann | Monika | 754 | Damen Altersklasse | WA 900 |
27.06.2009 | 26. Sonnwendturnier Breitengüßbach | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Peter | 1205 | Herren | WA 1440 |
E | 2 | Kiesshauer | Gorica | 1142 | Damen | WA 1440 |
14.06.2009 | 17. Wanderpokalturnier BSG Ebersberg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kellermann | Monika | 1114 | Damen Altersklasse | WA 1440 |
24.05.2009 | Bezirksmeisterschaft WA 720 München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Fischer | Jana | 603 | Damen | WA 720 |
E | 1 | Richardsen | Tassilo | 575 | Schüler A | WA 720 |
E | 2 | Loth | Sebastian | 565 | Junioren A | WA 720 |
E | 1 | Kellermann | Monika | 512 | Damen Altersklasse | WA 720 |
M | 1 | Tassilo 3 | Peter Kiesshauer, Thomas Knözinger, Winfried Breitmoser | 1673 | Herren | WA 720 |
M | 2 | Tassilo 4 | Peter Dauenhauer, Michael Eichinger, Wolfgang Filzer | 1612 | Herren | WA 720 |
M | 1 | Tassilo 1 | Jana Fischer, Monika Kellermann, Gorica Kiesshauer | 1589 | Damen | WA 720 |
08.03.2009 | Hallenturnier PSV München | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Peter | 545 | Herren | Halle |
E | 3 | Kozumplik | Thomas | 545 | Herren | Halle |
E | 1 | Kellermann | Monika | 514 | Damen Altersklasse | Halle |
M | 1 | Tassilo 1 | Peter Kiesshauer, Thomas Kozumplik, Winfried Breitmoser | 1618 | Herren | Halle |
22.02.2009 | 3. Hallenturnier um den Freisinger Bären, TSV Jahn Freising | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kozumplik | Thomas | 558 | Herren | Halle |
E | 3 | Kiesshauer | Gorica | 517 | Damen | Halle |
E | 1 | Kellermann | Monika | 522 | Damen Altersklasse | Halle |
M | 1 | Tassilo 2 | Thomas Kozumplik., Peter Kiesshauer, Michael Eichinger | 1597 | Herren | Halle |
07.02.2009 | Bayerische Meisterschaft Halle, Hochbrück | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 1 | Kiesshauer | Gorica | 529 | Damen | Halle |
M | 1 | Tassilo 1 | Gorica Kiesshauer, Jana Fischer, Monika Kellermann | 1548 | Damen | Halle |
18.01.2009 | 14. St. Sebastian Hallenturnier, Mainburg | |||||
Platz | Nachname | Vorname oder Mannschaftsmitglieder | Ringe | Klasse | Modus | |
E | 2 | Kiesshauer | Gorica | 517 | Damen | Halle |
E | 3 | Kellermann | Monika | 519 | Damen Altersklasse | Halle |